Primavera Life Leichter Lernen (5ml) Duftmischung

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftcharaktere: frisch - spritzig - zitrus Menge: 5 ml Produkttyp: Duftmischung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
6,36 €
Ø 7 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
6,36 €
Ø 7 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 6,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 6,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft 5 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft 5 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 6,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Kids Leichter Lernen Duftmischung 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Kids Leichter Lernen Duftmischung 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,36 € 1272 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter lernen Duft 5 ml, Grundpreis: € 1.598,- healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,37 € 1274 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter Lernen Duft ätherisches Öl 5 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,09 € 1418 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Primavera Leichter lernen Duftmischung Duftöl 5 ml Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,00 € 1600 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Life LEICHTER lernen Duft ätherisches Öl 5 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € 1620 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Primavera 18600, PRIMAVERA Leichter lernen Duftmischung 5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,42 € 1684 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Life Primavera Leichter lernen Duft ätherisches Öl apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,76 € 1752 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Primavera 18600, PRIMAVERA Leichter Lernen Duftmischung KIDS - 5 ml, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 8,91 € 1782 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PRIMAVERA Kids Leichter Lernen Duftmischung 5 ml - Aromaöl, Duftöl, ätherisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Life Leichter Lernen Duft ätherisches Öl 5 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,90 € 1980 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
PZN-DE 15201247, Primavera Leichter Lernen Duft Ätherisches Öl 5 ml - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,90 € 1980 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Leichter lernen Duftmischung 5 ml Demdaco Primavera PRIMAVERA Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € 1980 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Primavera Life Leichter Lernen (5ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Wirkung und Duft
Lars Juni 2025

Erfrischender, angenehmer Duft und sehr ergiebig in der Anwendung. Preislich etwas höher, doch die spürbare Wirkung rechtfertigt das Investment — selbst wenn ein Placebo-Effekt nicht ausgeschlossen ist. Insgesamt überzeugend: hervorragende Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Verlegt
Oma O August 2024

Bei einer Aromatherapie-Sitzung durfte ich das Aromaöl der Therapeutin riechen — der Duft war sofort überzeugend. Mein eigenes Fläschchen ist verschollen und ich kaufe derzeit keinen Ersatz. Bis es wieder auftaucht, verwenden wir unsere anderen Öle.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft nach Orange
B. O Oktober 2022

Dieses Orange-Duftprodukt ist ein Hit bei meinen Kindern! Der angenehme Duft hält lange an und sorgt für Frische im Raum. Auch ich fühle mich klarer im Kopf. Ein Muss für alle, die fruchtige Aromen lieben!.

5/5
★★★★★ Guter Service
Bonny September 2020

Der Kundenservice verdient ein großes Lob, als mein Produkt nicht ankam, haben sie es sofort erneut versendet. Zudem gefällt mir der frische Zitrusduft sehr gut. Ich bin rundum zufrieden mit dem Service und dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Riecht angenehm
Jessi September 2018

Dieses Produkt hat einen angenehmen Orangenduft, der erfrischend wirkt. Die Konzentrationsförderung konnte ich nicht eindeutig feststellen, aber ich bleibe optimistisch. Ein Stern Abzug für die übertrieben große Verpackung, die für die kleine Flasche unnötig erscheint!.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
frisch, spritzig, zitrus
5 ml
Duftmischung
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
NATRUE Naturkosmetik
Anwendung
Kopfschmerzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram