Presto Handwaschpaste clean 604281 10 Liter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 10 Liter Konsistenz: flüssig Produkttyp: Handwaschpaste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,46 €
Ø 28 €
28,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,46 €
Ø 28 €
28,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
ab 28,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis presto Handreiniger Holzmehl, pH-neutral, seifenfrei, 10 l Hornung Baushop presto Handreiniger Holzmehl, pH-neutral, seifenfrei, 10 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• presto 604281 Handwaschpaste 10 l Amazon presto 604281 Handwaschpaste 10 l Auf Lager 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• presto Handreiniger Handwaschpaste 10 l 604281 ReifenSuche presto Handreiniger Handwaschpaste 10 l 604281 sofort lieferbar 35,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.46 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
presto Handreiniger Holzmehl, pH-neutral, seifenfrei, 10 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,46 € 2,85 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
presto 604281 Handwaschpaste 10 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,33 € 3.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
presto 604281 Handwaschpaste 10 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,33 € 3.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
presto Handreiniger Handwaschpaste 10 l 604281 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,25 € 3,53 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Presto Handwaschpaste clean 604281 10 Liter Test

5/5
★★★★★ Tolle Paste, riecht angenehm
Kata März 2022

Leider war der Eimer bei der ersten Bestellung halb leer und die Paste verteilt. Der Anbieter reagierte sofort und sandte einen neuen Eimer. Heute war alles perfekt: Die Paste reinigt gut, macht die Haut weich und duftet angenehm. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Überrascht Hobbyschrauber
Melanie H November 2021

Als HobbyKfz Schrauber haben wir bisher immer auf Caramba gesetzt. Diese Seife gefällt uns jedoch besser, da sie unsere Hände sanfter macht und Schmutz mit warmem Wasser mühelos entfernt. Einziger Nachteil: Rückstände der Paste bleiben im Waschbecken, aber das Ergebnis ist zufriedenstellend für uns.

5/5
★★★★★ Für Werkstatt sehr gut! Preis Leistung Top!
Lebowski Oktober 2021

Perfekt für Heimwerker! Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht :) Mit 20€ für 10kg muss man zufrieden sein und nicht mit teureren Produkten vergleichen. Vielleicht benötigt man beim Händewaschen etwas mehr Zeit. Top Produkt! Top Preis! Ideal für die Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handwaschpaste
Adrian Z August 2021

Die Handwaschpaste von Presto ist einfach unschlagbar. Die feine Körnung reinigt selbst hartnäckige Verschmutzungen in Kratzern auf der Haut mühelos. Der angenehme Geruch rundet das Produkt perfekt ab. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Günstiger Handreiniger
Lakes95 Juni 2020

Ich habe mich für den 10-Liter Behälter Handreiniger entschieden, da ich als Hobbyhandwerker oft meine Hände waschen muss und kleine Tuben schnell leer sind. Der Handreiniger kommt in einem stabilen Eimer und reinigt hervorragend. Er wirkt nachfettend und entfernt selbst hartnäckige Ölverschmutzungen mühelos. Mit diesem Handreiniger erzielt man wieder strahlende Sauberkeit, auch bei stark verschmutzten Händen.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen zweck
Mohammed April 2023

Die Verpackung dieses Produkts ist eine Katastrophe. Glücklicherweise ist es nicht kaputt gegangen, aber die Verpackung sollte definitiv verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
10 Liter
flüssig
Handwaschpaste
Eimer
Verschmutzungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram