Presonus StudioLive AR16c Mischpult
-
Günstigster Preis
PRESONUS 2779206102, PRESONUS StudioLive AR16c Analog Mixer
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
589,00 €
+ -11,78 € Versand
Gesamt 577,22 €
→ zum Angebot
-
PreSonus StudioLive AR16c Analog-Mixer/Audio-Interface
611,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 611,00 €
→ zum Angebot
-
Presonus Mischpult Presonus Mischpult Studiolive AR16C USB 18-Kanal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 611,00 € Versand kostenfrei Gesamt 611,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Presonus StudioLive AR16c Test
Obwohl ich mich letztendlich für die Show-Variante der StudioOne Studio-Software von Presonus entschieden habe, ist dieser Mixer äußerst robust und sein Preis absolut gerechtfertigt. Ideal für den Einsatz in Rockbands.
Dieser Mixer übertrifft seinen Ruf - ich ließ ihn auf den Steinboden fallen und er funktioniert noch einwandfrei, ohne Kratzer. Er hat eine geringe Latenz, das Einzige, was ich vermisse, ist, dass die Tasten nicht mit der DAW wie bei der ioStation24c kommunizieren.
Der erhaltene Mixer (Presonus AR12C) weist Gebrauchsspuren von der Verpackung bis zum Mischpult selbst auf und ist zudem defekt mit starkem Klicken und Rauschen. Falls jemand dieses Gerät bestellt und Schwierigkeiten hat, liegt das nicht an der Bedienung, sondern an einem defekten Presonus AR12C. Leider muss ich das Gerät morgen zurücksenden. Tut mir leid, aber so kann man ihn echt nicht verwenden!.
Gute Verarbeitung, leichte Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen