Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill (150ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette (EdT).
• Der Inhalt beträgt 150 ml.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Patchouli und Vetiver.
• Die Herznote enthält Iris, Lavendel und Safran.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,00 €
Ø 77 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml150 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,00 €
Ø 77 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 80,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Toilette Nachfüllflakon - luna Rossa Ocean... Sephora Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Toilette Nachfüllflakon - luna Rossa Ocean... 24h bis 48h 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Ocean Edt Refill 150ml Kaufland Prada Luna Rossa Ocean Edt Refill 150ml 3-4 Werktage 91,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 150 ml / Nachfüllpackung, Grundpreis:... Parfumgroup Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 150 ml / Nachfüllpackung, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 95,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill 150ML Amazon Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill 150ML Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Prada - Luna Rossa Ocean - Eau De Toilette Nachfüllflakon - luna Rossa Ocean Eau De ✓ Bester Preis Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 80,00 € 533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Edt Refill 150ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,79 € 611,93 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 150 ml / Nachfüllpackung, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 95,99 € 639.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Nachfüllung 150 ml, Grundpreis: € 643,27 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 96,49 € 643.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Prada LE4429, Prada Luna Rossa Ocean Nachfüllung EdT 150 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 97,99 € 653.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette (EdT) REFILL 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill 150ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill 150ML Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
PRADA Luna Rossa Refill, Eau de Toilette, Herren, Frisch, KLAR, 150 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill (150ml)

Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill (150ml) – Ein Duft für Männer

Das Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill (150ml) ist ein moderner Duft, der 2021 auf den Markt kam. Entwickelt von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo, Carlos Benaim und IFF, bietet dieser Duft eine einzigartige Kombination aus frischen und würzigen Noten. Die Nachfüllung ist ideal für Männer, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Beifuß, Bergamotte und rosa Pfeffer, die für einen frischen und belebenden Start sorgen. In der Herznote entfalten sich Iris, Lavendel und Safran, die dem Duft eine elegante und würzige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Patchouli und Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette Refill (150ml) Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Dooms November 2025

TOP DUFT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Moschus, Patchouli, Vetiver
Prada Luna Rossa, Prada Luna Rossa Ocean
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Iris, Lavendel, Safran
150 ml
Beifuß, Bergamotte, rosa Pfeffer
Anne Flipo, Carlos Benaim, IFF
Duftneuheiten für Männer 2021
Nachfüllung
frisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram