Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette (150ml Herren Parfum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,97 €
Ø 97 €
92,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
Inhalt in ml
(150ml100 ml50 mlRefill (150ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,97 €
Ø 97 €
92,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,99 €
ab 98,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Luna Rossa Carbon EDT - nachfüllbar 150 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress Prada Luna Rossa Carbon EDT - nachfüllbar 150 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), lagernd | 1-3 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
• Prada LD0081, Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Prada LD0081, Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: auf Lager 104,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 729,93 / l SUPERSHOP Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 729,93 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Varianten: Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.97 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Prada Luna Rossa Carbon EDT - nachfüllbar 150 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 98,97 € 659.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Prada LD0081, Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 104,99 € 699.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 729,93 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 109,49 € 729.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Prada - Luna Rossa Carbon - Eau De Toilette - 150 Ml, Grundpreis: € 733,- / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 109,95 € 733 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,92 € 839,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Carbon EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 873,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 130,95 € 873 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
PRADA Eau de Toilette Luna Rossa Carbon Pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Prada Luna Rossa Carbon Eau de Toilette (150ml Test

5/5
★★★★★ frauen lieben es 😏
sucuklu_yumurta Juli 2022

Ich habe einen Rest des "Originals" aus dem Geschäft aufbewahrt und einen direkten Vergleich auf meinen beiden Unterarmen gemacht. Ergebnis: Der Duft ist identisch und hält genauso lange. Auch die Verpackung sieht genauso aus wie beim "Original".

Es muss das "Original" sein, nur günstiger. 👍🏼.

5/5
★★★★★ wie immer , TOP
Thomas R Februar 2022

Sofern man Prada kennt, benötigt es hier nicht viele Zeilen. kurz gesagt, toller Geruch, Parfüme hält lange an, rasche Lieferung und gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sylvia F Januar 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum ist super.
Strat B Januar 2022

Super👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
150 ml
Daniela Andrier
Duftbeschreibung
Ambroxan, Patchouli
Prada Luna Rossa, Prada Luna Rossa Carbon
Lavendin, aquatische Noten, erdige Noten
Bergamotte, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram