Prada Candy Florale Eau de Toilette (50ml)

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Benzoin - Honig - Karamell - Moschus Herznote: Pfingstrose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,21 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Inhalt in ml
20 ml30 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,21 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 48,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Candy Florale Edt 50 ml proshop DE Prada Candy Florale Edt 50 ml Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
• Prada Candy Florale Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.017,80 / l SUPERSHOP Prada Candy Florale Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.017,80 / l siehe Shop 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Prada LD0034, Prada Candy Florale Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Prada LD0034, Prada Candy Florale Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 51,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Toilette Candy Florale 50 ml Otto PRADA Eau de Toilette Candy Florale 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Prada Candy Florale Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.21 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Prada Candy Florale Edt 50 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,21 € 964.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Prada Candy Florale Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.017,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 50,89 € 1017.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Prada LD0034, Prada Candy Florale Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 1039.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Prada Candy Florale, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 53,87 € 1077,40 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
PRADA Eau de Toilette Candy Florale 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Prada Candy Florale Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
VivViv Juli 2022

Ich war begeistert von Candy Florale und enttäuscht, dass es nicht mehr in Parfümerien erhältlich war. Der Duft ist sommerlich und erfrischend, perfekt dosiert. Ich war froh, es bei einem Händler gefunden zu haben, der es zu einem fairen Preis anbietet. Die Hermes-Lieferung hatte ihre Probleme, aber das liegt nicht am Händler.

Die Verpackung des Parfüms war sehr süß, mit zwei Gesichtsmasken und Süßigkeiten als Extras. Es fühlte sich an wie ein Geschenk! Ich werde definitiv nochmals hier bestellen. Vielen Dank für die gelungene Überraschung!.

5/5
★★★★★ Frisch
Annabelle April 2017

Ich liebe die Candy Reihe, aber im Sommer ist der süße und schwere Geruch von dunkelpinkem Candy etwas zu viel. Zum Glück passt Candy Florale perfekt für den Frühling. Ein angenehm frischer Duft, der immer gut ankommt.

5/5
★★★★★ Einzigartiges Parfum mit Wow-Effekt
Barbara Juni 2016

Durch ein Parfum-Pröbchen bin ich auf Prada Candy gestoßen und war sofort begeistert. Die schnelle Lieferung und das edle Aussehen des Flakons haben mich beeindruckt. Der Duft ist genau das, wonach ich gesucht habe - nicht zu süß, schwer oder aufdringlich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfektes Sommerparfüm
Sonia78 Juni 2016

Seit dem letzten Sommer ist mein Favorit für die warme Jahreszeit. Habe es bereits zum zweiten Mal gekauft. Oft von Kolleginnen oder Freundinnen darauf angesprochen.

Perfekte Mischung aus Blumig und Süß, aber nicht aufdringlich. Gerade im Sommer wichtig. Hält wirklich lange.

Trage es an heißen Tagen immer in meiner Tasche und frische es ab und zu auf. In der Parfümerie kostet es oft 30€ mehr. Deshalb verdient es den Preis und daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Melanie S Mai 2016

Nachdem ich eine Probe von Prada Candy erhalten habe, war ich sofort begeistert. Ich nutze es regelmäßig und bin von dem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Die Lieferung erfolgte zudem sehr zeitnah. ;).

4/5
★★★★☆ Artikel super Zustellung so lala
Amsterdam Dezember 2023

Produkt top, Zustellung mit verbessertem Kennwort-System. Zusteller sprach kein Deutsch, aber konnte mit meiner Telefonnummer arbeiten. Bitte an Amazon: Kennwort früher mitteilen. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
2014
Prada
Eau de Toilette
gold, rosa
Prada Candy
Duft
Benzoin, Honig, Karamell, Moschus
blumig, süß
frisch, verspielt
Pfingstrose
Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram