PowerBar Natural Energy Ceral 1 Riegel Himbeer Crisp Energieriegel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Energieriegel Ernährungshinweis: vegetarisch Zusatzstoffe: frei von Farbstoffen - frei von Geschmacksverstärkern - frei von Konservierungsstoffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Geschmack
Cacao CrunchErdbeere-CranberryHimbeer Crisp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 1,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Powerbar 21482402, Powerbar Energieriegel "Natural Energy - Strawberry &... Otto Office Powerbar 21482402, Powerbar Energieriegel "Natural Energy - Strawberry &... 1 Werktag 1,59 € + 6,30 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
  • PowerBar Natural Energy Cereal Bar Strawberry & Cranberry 40 g, Grundpreis:... Rossmann PowerBar Natural Energy Cereal Bar Strawberry & Cranberry 40 g, Grundpreis:... 3-5 Werktage 1,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
  • PowerBar 21482402, PowerBar - Natural Energy Cereal Strawberry-Cranberry - Bergfreunde PowerBar 21482402, PowerBar - Natural Energy Cereal Strawberry-Cranberry - 2 - 4 Werktage 1,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy vegan... Apolux PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy vegan... sofort lieferbar 1,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Natural Energy Ceral 1 Riegel
14 Tage
Bester Preis
1,56 €
am 2026-09-19
Preisalarm aktivieren
Powerbar 21482402, Powerbar Energieriegel "Natural Energy - Strawberry & Cranberry" ✓ Bester Preis Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 1,59 € 39.75 € / kg + 6,30 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PowerBar Natural Energy Cereal Bar Strawberry & Cranberry 40 g, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,59 € 39.75 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
PowerBar 21482402, PowerBar - Natural Energy Cereal Strawberry-Cranberry - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 1,71 € 42.75 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 5,66 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy vegan Cer.strawber.cranbe. Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,75 € 43.75 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy vegan Cer.strawber.cranbe. apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 1,76 € 44 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy vegan Cer.strawber.cranbe. Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,79 € 44.75 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, Powerbar Natural Energy vegan Cer.Bar Strawb.Cranb 40 g Riegel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,79 € 44.75 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC Med Pharma Powerbar Natural Energy vegan Cer.Bar St 40 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 1,79 € 44.75 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC MED PHARMA Powerbar Natural Energy Vegan Cer Strawber Cranber 40 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,97 € 49.25 € / kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
PowerBar Natural Energy Bar Cereal boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 1,99 € 49.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 1,99 € → zum Angebot
PowerBar Energy Riegel Erdbeere, Cranberry (1x40g) PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,09 € 52.25 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
PZN-DE 12356883, NEC Med Pharma Powerbar Natural Energy vegan Cer.Bar St 40 g, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,29 € 57.25 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PowerBar Natural Energy Ceral 1 Riegel Himbeer Crisp Test

5/5
★★★★★ Guter Energielieferant und naturell
Joshi Juli 2025

Die Energieriegel eignen sich ideal vor, während und nach dem Sport und liefern spürbare Energie – beim Biken haben sie mich schon oft aus Tiefpunkten geholt. Mir gefällt das natürliche Rezept, kein einheitlicher Proteinbrei. Dank fehlender Schoko-Schicht sind sie auch bei warmem Fahrradwetter schmelzfrei und praktisch unterwegs.

Kleiner Nachteil: Am besten zusammen mit etwas Flüssigkeit (z. B. Wasser) essen, sonst wird das Kaugefühl unangenehm.

5/5
★★★★★ Leckerer nicht zu süßer oder harter Fitness Riegel
Bewerterin a Juni 2025

Nach vielen getesteten Fitness-Riegeln finde ich diesen besonders natürlich: fruchtige Beeren verleihen ihm einen angenehmen Geschmack, ohne künstlich zu wirken. Mit zugesetztem Magnesium unterstützt er das Training und eignet sich ebenso als praktischer, gesunder Snack für zwischendurch.

4/5
★★★★☆ Leistung pur auf dem Rennrad - etwas teuer
Jan Juli 2025

Optimal für lange Runden: Die Powerbar Natural Energy Riegel sind mein ständiger Begleiter beim Rennradfahren. Geschmacklich natürlich und nicht zu süß, die Sweet'n Salty-Variante trifft genau meinen Nerv. Sehr gut verträglich auch unter Belastung und liefert spürbar Energie.

Vegane Rezeptur, ohne Palmöl und mit Magnesium – ernährungsbewusste Pluspunkte, die überzeugen. Die Portionsgröße ist praktisch und passt in jede Trikottasche. Einziger Nachteil: der Preis könnte etwas niedriger sein. Trotzdem klare Kaufempfehlung – ich bestelle regelmäßig nach.

3/5
★★★☆☆ Komische harte Konsistenz. Nur 4-5 Monate haltbar .
Greilinger Februar 2022

Der Geschmack dieses Müslis ließ bei mir zu wünschen übrig. Der Nachgeschmack von Erdbeere oder Cranberry war mir zu intensiv und hielt sich lange. Auch die Cerealien und Nüsse hätten kräftiger schmecken können.

Schade, dass die Haltbarkeit nicht länger ist. Ein Stern Abzug für diese Punkte. Wenn die Produkte jedoch frischer wären, würde ich sie gerne öfter genießen. Trotzdem ist der Preis angemessen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Energieriegel
Inhaltsstoffe
vegetarisch
frei von Farbstoffen, frei von Geschmacksverstärkern, frei von Konservierungsstoffen
Produktdetails
Riegel
Himbeer
Deutschland
40 g
Verwendung
1 bis 4 mal täglich, vor dem Training, während des Trainings
Ausdauer, Energie & Leistung
Weitere Eigenschaften
hergestellt aus Vollkorn-Haferflocken / reich an komplexen Kohlenhydraten / Max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram