Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562) silver Hartschalenkoffer

• Das 78 cm große Modell bietet ein großzügiges Volumen von 115 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, vereint der Koffer Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Widerstandsfähigkeit.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks bei internationalen Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten sorgt für eine effiziente und ordentliche Packweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,45 €
Ø 241 €
241,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,45 €
Ø 241 €
241,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,61 €
ab 241,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben Koffer-Arena Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben 1-2 Werktage 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
• Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben TAS027110 koffer COM Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben TAS027110 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
• Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Silbergrau, 31Inch, Porsche Design... Amazon Marketplace Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Silbergrau, 31Inch, Porsche Design... Auf Lager 535,61 € + 160,41 € Versand Gesamt 696,02 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
241.45 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben TAS027110 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
Porsche Design Voyager 4 Rollen Trolley L 78 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
Bric's Porsche Design Voyager Spinner, Silbergrau, 31Inch, Porsche Design Voyager Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 535,61 € + 160,41 € Versand Gesamt 696,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562) silver

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562) silver - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Zweckmäßigkeit mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der großzügig dimensionierte Hartschalenkoffer vereint edles Erscheinungsbild mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und beeindruckt gleichzeitig durch seine elegante silberne Optik. Mit einem Volumen von 115 Litern eignet sich dieser Trolley hervorragend für ausgedehnte Reisen und lässt genügend Raum für all Ihre Bedürfnisse.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Manövrierfähigkeit. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtgängiges und präzises Lenken selbst in engen Passagen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch ein ermüdungsfreier Transport gewährleistet wird. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen, sei es beim Verstauen im Kofferraum oder beim Heben auf Gepäckbänder.

Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Voyager 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORV05562) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Porsche Design Voyager
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,9 kg
78 cm
31 cm
115 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram