Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black 1.75mm PLA Filament

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 1,75 mm Gewicht: 1.000 g Lieferumfang: 1 Rolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,68 €
ab 14,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polymaker PM70820, Polymaker PolyTerra PLA Schwarz 1,75 mm 1.000 g igo3d Polymaker PM70820, Polymaker PolyTerra PLA Schwarz 1,75 mm 1.000 g 9 - 11 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Polymaker PM-70820, Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1,75mm / 1000g, 1kg 3DJAKE Polymaker PM-70820, Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1,75mm / 1000g, 1kg auf Lager 14,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1.75mm - 1kg Amazon Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1.75mm - 1kg Auf Lager 19,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Polymaker PM70820, Polymaker PolyTerra PLA Schwarz 1,75 mm 1.000 g ✓ Bester Preis igo3d iGo3D Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 14,99 € 14.99 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Polymaker PM-70820, Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1,75mm / 1000g, 1kg 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 14,99 € 14.99 € / kg + 5,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Polymaker PM70820, Polymaker PolyTerra PLA 1.75 mm, 1 kg, Charcoal Black, Grundpreis: 3D-Prima 3D Prima Angebotsinfo 2 - 3 Werktage Lieferzeit 17,99 € 17.99 € / kg + 5,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA PM70820 3dprima Angebotsinfo 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Polymaker 70820, Polymaker 70820 PolyTerra PLA Filament PLA geringerer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € 18.99 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1.75mm - 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € 19.03 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black - 1.75mm - 1kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € 19.03 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
PLA 1,75mm CHARCOAL BLACK 1kg Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,03 € Versand kostenfrei Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Poly Polyterra Pla-filament 1,75mm Schwarz Charbon 1kg ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Polymaker 70820, Polymaker PolyTerra (PLA, 1.75 mm, 1000 g) (70820) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,99 € 23.99 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
POLYMAKER 70820, Polymaker 70820 PolyTerra PLA Filament PLA geringerer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € 23.99 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA - Charcoal Black 3ddruckboss.de 3DDRUCKBOSS Angebotsinfo siehe Shop 24,90 € 24.9 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Polymaker PolyTerra PLA Charcoal Black 1.75mm Test

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu drucken, haftet sehr gut
Mad99 Juni 2024

Ich habe das Filament mit meinem Ender-3 neo und Qidi Q1 pro verwendet. Beide Drucker haben ohne Probleme gedruckt. Obwohl das Filament gut war, bevorzuge ich aufgrund der schnelleren Druckgeschwindigkeit den Qidi.

5/5
★★★★★ I just love it
Thibault M Mai 2024

Dieses Filament lässt sich einfach soooo gut drucken. Das matte Finish sieht auf all meinen Drucken einfach großartig aus. Ich liebe es. Es soll etwas abrasiver als durchschnittliches PLA sein, aber es lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Super Filament! TOP!
Pascal Mai 2024

Das Filament des Herstellers überzeugt mich auf ganzer Linie! Mit hervorragender Haftung auf dem Druckbett und einer großen Auswahl an Farben und Materialien habe ich meine perfekte Wahl gefunden. Definitiv werde ich öfter dieses Filament kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Filament
Marcel V März 2024

Habe diese Artikel für die Osterdekoration erworben. Die Farbe ist wunderschön und die Qualität ausgezeichnet. Die gedruckten Teile wirken auf den ersten Blick super glatt und die Schichten sind kaum sichtbar. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Good stuff
Jojo S Februar 2024

Die Oberfläche ist matt und druckbar ohne Probleme. Die Spule ist geschmackvoll und leicht. Ich bin voll zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super PLA
Ralf Q Februar 2024

Ich benutze dieses PLA-Filament mit einer Drucktemperatur von 220 Grad und einer Geschwindigkeit von 200 mm/s ohne Probleme. Es haftet gut, hat den richtigen Durchmesser und ist sauber gewickelt. Ein qualitativ hochwertiges und preiswertes Filament. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Abmessungen & Gewicht
1,75 mm
1.000 g
Allgemeine Daten
1 Rolle
PLA Filament
Eigenschaften
190 - 230 °C
schwarz
Bio Kunststoff, umweltfreundlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram