Polymaker PolyLite LW-PLA 1,75mm 800g Black PLA Filament

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Drucktemperatur: 190 - 210 °C Durchmesser: 1,75 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
ab 34,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polymaker PolyLite LW-PLA - 1.75mm - 800g - Schwarz Amazon Polymaker PolyLite LW-PLA - 1.75mm - 800g - Schwarz Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Polymaker PolyLite LW-PLA, Farbe: Schwarz, Filamentgröße: 1.75 mm, Gewicht:... 3D-Prima Polymaker PolyLite LW-PLA, Farbe: Schwarz, Filamentgröße: 1.75 mm, Gewicht:... Sofort versandfertig – Lieferzeit 2–8 Werktage, abhängig vom gewählten Versanddienstleister 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Polymaker PolyLite LW-PLA PA08001 3dprima Polymaker PolyLite LW-PLA PA08001 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Polymaker PolyLite LW-PLA - 1.75mm - 800g - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 43.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Polymaker PolyLite LW-PLA - 1.75mm - 800g - Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 43.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Polymaker PolyLite LW-PLA, Farbe: Schwarz, Filamentgröße: 1.75 mm, Gewicht: 800g 3D-Prima Angebotsinfo Sofort versandfertig – Lieferzeit... 34,95 € 34,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Polymaker PolyLite LW-PLA PA08001 3dprima Angebotsinfo 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Polymaker PolyLite LW-PLA (PA08001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
3d-druckerfilament Poly Polylite Lw-pla 800 G 1,75 Mm ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 47,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:24 Uhr.

Polymaker PolyLite LW-PLA 1,75mm 800g Black Test

5/5
★★★★★ Super Filament !!
Patrick P Juni 2025

Habe den Bambulab P1P und mangels passendem Druckprofil das Bambu Aero Profil genutzt — Ergebnis: hervorragend. Das gedruckte Teil wog sogar 10 g weniger als angegeben. Gegenüber normalem PLA (≈55 g) wiegt LW‑PLA nur rund 22 g. Mit dem geringeren Materialgewicht und der Druckqualität bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Prefoamed LW-PLA, angenehm einfach zu drucken!
Frank S Juli 2025

Nicht ganz so leicht wie z. B. Colorfabb LW-PLA, aber als Prefoamed LW-PLA natürlich viel einfacher zu drucken!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
190 - 210 °C
1,75 mm
schwarz
800 g
1 Rolle
PLA Filament

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram