Polk Audio Atrium 5 schwarz Outdoor Lautsprecher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tiefmitteltöner mit einer Größe von 180 mm (7 Zoll) übertrifft die üblichen Standards und liefert einen kraftvollen, präzisen Bass.
• Ein 29 mm Hochtonkalotte sorgt für kristallklare Höhen und eine detailreiche Wiedergabe.
• Dank der SMC-Technologie im Magnetsystem werden mechanische Verzerrungen signifikant reduziert, was zu einem klareren Klangbild führt.
• Die Membran aus Holzfasermischung des Tiefmitteltöners bietet eine exzellente akustische Performance und Detailtreue.
• Das Gehäuse aus CNC-gefrästen MDF-Platten und hochwertigen Vinylfolien garantiert eine solide Basis und minimiert unerwünschte Resonanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
399,00 €
Ø 446 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
399,00 €
Ø 446 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,00 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polk Audio ATRIUM5BK, Polk Audio Atrium 5 Allwetter-Outdoor-Lautsprecher Paar, visunext DE Polk Audio ATRIUM5BK, Polk Audio Atrium 5 Allwetter-Outdoor-Lautsprecher Paar, Lieferzeit 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Polk Audio Atrium 5 Atrium Series ATRIUM5 | Allwetter-OUTDOORLAUTSPRECHER... Amazon Polk Audio Atrium 5 Atrium Series ATRIUM5 | Allwetter-OUTDOORLAUTSPRECHER... Auf Lager 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
• Atrium 5 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Atrium 5 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 458,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 463,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Polk Audio ATRIUM5BK, Polk Audio Atrium 5 Allwetter-Outdoor-Lautsprecher Paar, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Polk Audio Atrium 5 Atrium Series ATRIUM5 | Allwetter-OUTDOORLAUTSPRECHER schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
Polk Audio Atrium 5 Atrium Series ATRIUM5 | Allwetter-OUTDOORLAUTSPRECHER schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
Atrium 5 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 458,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 463,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Polk Audio Atrium 5 schwarz

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Polk Audio Atrium 5 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design ist er die ideale Wahl für Musikliebhaber, die keine Kompromisse eingehen möchten. Seine technische Ausstattung sorgt für ein unvergleichliches Hörerlebnis, das sowohl in den Höhen als auch in den Tiefen überzeugt.

Polk Audio Atrium 5 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Toller sound
Oliver K Juni 2018

Nach langem Suchen und Probehören habe ich die Terrassenlautsprecher gekauft. Der Sound auf meiner Terrasse überzeugt mich vollkommen. Einen Stern Abzug gibt es für die sehr eng im Gehäuse sitzenden Anschlussklemmen, die das Anbringen der Kabel erschweren.

5/5
★★★★★ Toller Klang
Kuno S September 2024

Super Boxen mit einem satten Bass! Kann die Teile nur empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher
Ch. W Juni 2022

Sehr guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Outdoorlautsprecher
Josef W Oktober 2020

Klanglich sehr gut, wetterfest, Boxengrösse passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Outdoor Lautsprecher, Wandlautsprecher
Garten, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Polk Audio Atrium
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich, geschlossen
Aluminium
passiv
2-Wege
Polymer
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
60 - 25.000 Hz
25.000 Hz
60 Hz
8 Ohm
90 dB
10 - 100 Watt
Maße & Gewicht
262 mm
2 kg
171 mm
197 mm
19 mm
127 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram