Polaroid PLD 6219/S 807 Damen-Sonnenbrille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die eckige Brillenform verleiht einen modernen und charakterstarken Look, der jedes Outfit aufwertet.
• Mit einer Glasbreite von 56 mm bietet sie optimalen Schutz und eine angenehme Passform für verschiedene Gesichtsformen.
• Das schwarze Kunststoffgestell kombiniert zeitloses Design mit Leichtigkeit und Haltbarkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Die Bügellänge von 140 mm sorgt für einen sicheren Sitz und ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Kopfformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,34 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
Fassungsfarbe
1ED807
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,34 €
Ø 32 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,25 €
ab 33,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLAROID Brille PLD 6219/S Größe 56-17 mm Schwarz polarisiert Amazon Marketplace POLAROID Brille PLD 6219/S Größe 56-17 mm Schwarz polarisiert Auf Lager 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
• Polaroid Damen Polaroid PLD 6219/S 807/WJ Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Polaroid Damen Polaroid PLD 6219/S 807/WJ Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau 1 36,43 € + 7,50 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Polaroid PLD 6219/S 807/WJ 56 black / grey shaded polarized Brillenplatz Polaroid PLD 6219/S 807/WJ 56 black / grey shaded polarized 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• Polaroid Sonnenbrille PLD 6219/S 56807WJ Otto Polaroid Sonnenbrille PLD 6219/S 56807WJ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid PLD 6219/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.34 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
POLAROID Brille PLD 6219/S Größe 56-17 mm Schwarz polarisiert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Polaroid Damen Polaroid PLD 6219/S 807/WJ Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 36,43 € + 7,50 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Polaroid PLD 6219/S 807/WJ 56 black / grey shaded polarized Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Polaroid Sonnenbrille PLD 6219/S 56807WJ Otto manoosh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Polaroid PLD 6219/S 807

Die Polaroid PLD 6219/S 807 für strahlenden Sonnenschutz

Erleben Sie erstklassigen Schutz und zeitlosen Stil mit dieser eleganten Sonnenbrille. Das markante Design vereint Funktionalität und modisches Flair, um Ihren Augen optimalen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung zu bieten. Gleichzeitig verleiht die Brille Ihrem Outfit einen Hauch von Raffinesse und Coolness. Mit ihrer perfekten Balance aus Komfort und Ästhetik ist sie der ideale Begleiter für sonnige Tage und stilbewusste Träger.

Hochwertige Verarbeitung für dauerhaften Tragekomfort

Die Sonnenbrille überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Der robuste Kunststoffrahmen gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch ein angenehm leichtes Tragegefühl. Die geschickt konzipierten Bügel mit einer Länge von 140 mm sorgen für einen sicheren und bequemen Sitz – selbst bei längeren Tragezeiten. Dank dieser durchdachten Konstruktion passt sich die Brille perfekt an Ihre Gesichtsform an und bietet optimalen Halt ohne zu drücken.

Polaroid PLD 6219/S 807 Test

5/5
★★★★★ Tolle Brille
Melanie P August 2025

Richtig schöne Brille. Die Gläser sind ebenfalls toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eckig
140 mm
schwarz
Kunststoff
56 mm
Damen-Sonnenbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram