Polaroid Eyewear Polaroid PLD 2086/S 807/UC Sonnenbrille

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Rund Bügellänge: 145 mm Fassungsart: Vollrand
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
43,86 €
Ø 38 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
43,86 €
Ø 38 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 43,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid Brille PLD 2086/S Größe 47-23 mm Schwarz polarisiert Amazon Polaroid Brille PLD 2086/S Größe 47-23 mm Schwarz polarisiert Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
• Polaroid PLD 2086/S 807, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Sehstärke Mister Spex Polaroid PLD 2086/S 807, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Sehstärke Auf Lager 3-7 Tage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Polaroid Herren Polaroid PLD 2086/S 807/UC Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grün... Vistaexpert - Vistaexpert.it Polaroid Herren Polaroid PLD 2086/S 807/UC Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grün... 8 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Polaroid PLD 2086/S 807/UC Größe : 47 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Polaroid PLD 2086/S 807/UC Größe : 47 4 - 5 Werktage 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
Varianten: Polaroid PLD 2086/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.86 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid Brille PLD 2086/S Größe 47-23 mm Schwarz polarisiert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Polaroid Brille PLD 2086/S Größe 47-23 mm Schwarz polarisiert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Polaroid PLD 2086/S 807, Runde Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Polaroid Herren Polaroid PLD 2086/S 807/UC Sonnenbrillen Plastik Schwarz Grün Rund Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 48,78 € + 7,50 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Sonnenbrille Polaroid PLD 2086/S 807/UC Größe : 47 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
Polaroid Runde Herren Schwarz Grün Polarisierte Sonnenbrille Dress for Less Angebotsinfo 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Polaroid Runde Herren Schwarz Grün Polarisierte Sonnenbrille dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Polaroid Eyewear Polaroid PLD 2086/S 807/UC Test

4/5
★★★★☆ ok
Andre B Juli 2024

Die Brille hinterlässt einen guten Eindruck, jedoch sind die silbernen Applikationen oben rechts und links zu auffällig für meinen Geschmack. Sie ist sehr leicht und wird mit einer gelben Box und einer Samt-Tasche geliefert. Insgesamt ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Polarisierung funktioniert
JohannesJohannes Mai 2024

Leider ist das Display meines Handys im Hochformat schwarz, was das Ablesen unmöglich macht. Dieses Problem tritt nur bei einem bestimmten Handy in unserer Familie auf, was sehr ärgerlich ist. Daher habe ich die Brille zurückgesendet und hatte keine Probleme mit OLED-Displays.

4/5
★★★★☆ One of the lenses had popped out
Oskar S Juli 2023

Ein Objektiv war aus dem Rahmen gefallen. Ob dies auf den Transport zurückzuführen ist, weiß ich nicht, aber es war kein Problem, es wieder einzusetzen.

4/5
★★★★☆ Leider zu klein
Cecilia S Juli 2022

Die 47-Millimeter-Brille war mir leider zu klein, aber das Design hat mir gut gefallen. Leider konnte ich keine größere Größe finden. Suchen Sie nach einer größeren Sonnenbrille? Probieren Sie diese aus!.

2/5
★★☆☆☆ Beschädigt, getragen und verschmutzt
B. S April 2025

Eigentlich 5 Sterne: passt perfekt auf einen kleinen Kopf. Leider erhielt ich als Neuware ein verschmutztes, zerkratztes, offensichtlich gebrauchtes Produkt — inakzeptable Qualität. Artikel wird zurückgesendet; eventuell bestelle ich neu.

1/5
★☆☆☆☆ Mieseste Brille überhaupt.
T. W Juni 2023

Nach dem Absetzen brach plötzlich der Bügel ab. Das ist mir bei keiner anderen Brille passiert. Kein Kontakt zum Verkäufer möglich, kein Umtausch. Enttäuscht und verlange eine Entschädigung!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Rund
145 mm
Vollrand
schwarz
Kunststoff
polarisiert
47 mm
grün
Herren-Sonnenbrille
23 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram