POC Zonula (40890) granite grey/partly sunny orange Wintersport-Brille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Belüftung: mit Rahmenbelüftung Besonderheiten: mit Belüftung - mit UV-Schutz - mit Wechselscheibe Eigenschaften Gläser: Antifog - austauschbar - beschlagsfrei - kratzfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,86 €
Ø 144 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,86 €
Ø 144 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,95 €
ab 143,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe,... Amazon POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe,... Auf Lager 143,86 € Versand kostenfrei Gesamt 143,86 € → zum Angebot
• POC Zonula Skibrille-Hell-Grau-One Size SportOkay POC Zonula Skibrille-Hell-Grau-One Size sofort lieferbar 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
• POC Zonula granite grey/partly sunny orange (9637) One Size Ski-Outdoor POC Zonula granite grey/partly sunny orange (9637) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
• POC Zonula Skibrille Bergzeit POC Zonula Skibrille Lieferzeit 2-4 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Varianten: POC Zonula (40890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.86 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe, Bio-Material ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,86 € Versand kostenfrei Gesamt 143,86 € → zum Angebot
POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe, Bio-Material Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,86 € Versand kostenfrei Gesamt 143,86 € → zum Angebot
POC Zonula Skibrille-Hell-Grau-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
POC Zonula granite grey/partly sunny orange (9637) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
POC Zonula Skibrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

POC Zonula (40890) granite grey/partly sunny orange Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Skibrille
sch_de Mai 2025

Die POC-Brille kommt in typischer Verpackung, überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und zwei mitgelieferte Visiere. Der Wechsel der Visiere ist schnell und unkompliziert, die Passform entspricht den Angaben und sitzt bequem ohne Druck.

2/5
★★☆☆☆ coole Brille, aber....
Hay N Dezember 2024

Die Brille ist viel zu groß und passt nicht zum POC-Helm. Durch die Übergröße drückt der Helm die Brille viel zu weit nach unten auf die Nase — enttäuschende Kompatibilität zwischen POC-Brille und POC-Helm.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sino10 Februar 2026

Sitzt sicher, klare Sicht und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Skibrille
Garry Dezember 2024

Fazit: Volle EmpfehlungPositiv:- hochwertige Verarbeitung- passgenauer Sitz, schließt gut mit Helm ab- keine Druckstellen- sehr breites Sichtfeld- dank Polarisation perfekte Sicht- kein BeschlagenNegativ:- ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rahmenbelüftung
mit Belüftung, mit UV-Schutz, mit Wechselscheibe
Antifog, austauschbar, beschlagsfrei, kratzfest
elastisch, rutschfest
Damen, Herren
3-lagig
orange
mittel
Schaumstoff
Schneebrille
Vollrahmen
grau
2025
UVA, UVB
POC Zonula
Sonne & Wolken
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram