POC Zonula (40890) apatite navy/partly sunny blue Wintersport-Brille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vollrahmen-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Schnee, während die Rahmenbelüftung für klare Sicht sorgt.
• Ausgestattet mit austauschbaren Gläsern, die dank Antifog-Beschichtung und Kratzfestigkeit selbst bei anspruchsvollen Bedingungen klar bleiben.
• Das elastische Kopfband sorgt für sicheren Halt, während die 3-lagige Schaumstoff-Gesichtsauflage angenehmen Tragekomfort gewährleistet.
• Entwickelt für Damen und Herren, bietet diese Skibrille umfassenden UV-Schutz und ist perfekt für die Wintersaison 2025 geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
136,99 €
Ø 144 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
136,99 €
Ø 144 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 136,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe,... Amazon POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe,... Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Poc Zonula (52542138) Blau/Navy Blue/Partly Sunny Blue/Apatite Navy Galaxus Poc Zonula (52542138) Blau/Navy Blue/Partly Sunny Blue/Apatite Navy 6-8 Werktage 162,26 € Versand kostenfrei Gesamt 162,26 € → zum Angebot
• POC PC408909617ONE1, POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size sportfits.de POC PC408909617ONE1, POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
• POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size Ski-Outdoor POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
Varianten: POC Zonula (40890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe, Bio-Material ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe, Bio-Material Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Poc Zonula (52542138) Blau/Navy Blue/Partly Sunny Blue/Apatite Navy Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 162,26 € Versand kostenfrei Gesamt 162,26 € → zum Angebot
POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
POC PC408909617ONE1, POC Zonula apatite navy/partly sunny blue (9617) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 191,35 € Versand kostenfrei Gesamt 191,35 € → zum Angebot
POC Zonula Apatite Navy Goggle partly sunny blue Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 6-9 Werktage 229,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht POC Zonula (40890) apatite navy/partly sunny blue

POC Zonula (40890) apatite navy/partly sunny blue für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Wintersportspaß mit dieser hochwertigen Schneebrille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, bietet sie optimalen Schutz und Komfort bei allen Wetterbedingungen. Die austauschbaren, beschlagsfreien Gläser mit UV-Schutz gewährleisten stets klare Sicht und schützen Ihre Augen zuverlässig vor schädlicher Strahlung.

Perfekte Passform für maximalen Tragekomfort

Die Schneebrille überzeugt durch ihre ergonomische Gestaltung. Der Vollrahmen in elegantem Blau passt sich optimal an Ihre Gesichtsform an, während das elastische und rutschfeste Kopfband für sicheren Halt sorgt. Die dreilagige Schaumstoff-Gesichtsauflage bietet angenehmen Tragekomfort, selbst bei stundenlangem Einsatz auf der Piste. Die mittlere Größe eignet sich ideal für Damen und Herren.

POC Zonula (40890) apatite navy/partly sunny blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Skibrille
sch_de Mai 2025

Die Brille wird in typischer POC-Verpackung geliefert und überzeugt durch hohe Verarbeitungsqualität. Besonders positiv sind die zwei mitgelieferten Visiere. Der Austausch gestaltet sich mühelos, die Passform ist passend und bequem, ohne Druckstellen. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen.

2/5
★★☆☆☆ coole Brille, aber....
Hay N Dezember 2024

Die Brille ist viel zu groß und passt nicht zum POC-Helm. Durch die unpassende Größe wird sie stark auf die Nase gedrückt. Es ist enttäuschend, dass eine Brille von POC nicht optimal mit dem eigenen Helm harmoniert.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sino10 Februar 2026

Sitzt sicher, klare Sicht und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Skibrille
Garry Dezember 2024

Fazit: Volle EmpfehlungPositiv:- hochwertige Verarbeitung- passgenauer Sitz, schließt gut mit Helm ab- keine Druckstellen- sehr breites Sichtfeld- dank Polarisation perfekte Sicht- kein BeschlagenNegativ:- ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rahmenbelüftung
mit Belüftung, mit UV-Schutz, mit Wechselscheibe
Antifog, austauschbar, beschlagsfrei, kratzfest
elastisch, rutschfest
Partly Sunny Blue
Damen, Herren
3-lagig
blau
mittel
Schaumstoff
Schneebrille
Vollrahmen
blau
2025
UVA, UVB
POC Zonula
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram