POC Zonula (40890) bleu/blanc/partly sunny ivory Wintersport-Brille
-
Günstigster Preis
POC Zonula Skibrille – Große Sicht – Austauschbare Clarity-Scheibe,... Auf Lager 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
-
POC Zonula bleu blanc/partly sunny ivory + Ersatzscheibe
149,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 153,90 €
→ zum Angebot
-
POC Zonula bleu/blanc/partly sunny ivory (9646) One Size
Lieferzeit 7-9 Werktage
191,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
POC Zonula (40890) bleu/blanc/partly sunny ivory Test
Die POC-Brille überzeugt mit hochwertiger Verarbeitungsqualität und ist inklusive zweier Visiere. Der Visierwechsel ist simpel und werkzeuglos, die Passform sitzt wie beschrieben — bequem, nie drückend oder eng.
Die POC-Brille ist viel zu groß und passt überhaupt nicht zum POC-Helm: die überdimensionierte Passform lässt der Helm die Brille zu weit nach unten auf die Nase drücken. Schlechte Kompatibilität und Komfortmangel.
Sitzt sicher, klare Sicht und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fazit: Volle EmpfehlungPositiv:- hochwertige Verarbeitung- passgenauer Sitz, schließt gut mit Helm ab- keine Druckstellen- sehr breites Sichtfeld- dank Polarisation perfekte Sicht- kein BeschlagenNegativ:- ziemlich teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen