POC Otocon Race MIPS AVIP (fluorescent orange/uranium black matt) Downhill-Helm
- Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das Rotationskräfte bei Stürzen reduziert.
- Ein NFC Medical ID Chip sorgt dafür, dass im Notfall wichtige medizinische Informationen schnell verfügbar sind.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Die In-Mold-Konstruktion und das Polystyrol (EPS) Innenmaterial bieten hervorragende Stoßdämpfung und Stabilität.
-
Günstigster Preis
POC PC10530-8375XXX1, POC Otocon Race Mips Vollvisierhelm, Fluoreszierendes
1-2 Werktage
226,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,99 €
→ zum Angebot
-
POC Otocon Race MIPS – Ultraleichter MTB‑Vollvisierhelm mit MIPS, RECCO &... Auf Lager 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
-
Poc PC105308375LRG1, Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Orange L Fluorescent... lagernd 236,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 242,48 € → zum Angebot
-
365rider
POC Otocon Race MIPS Helm Orange Schwarz, Größe M
1 bis 3 Werktage
252,00 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 252,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
252,00 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 252,99 €
→ zum Angebot
Größe: S
Größe: M
POC Otocon Race MIPS AVIP: Sicherheit und Stil vereint
Der POC Otocon Race MIPS AVIP (fluorescent orange/uranium black matt) ist ein herausragender Fahrradhelm, der speziell für den Einsatz im Enduro- und MTB-Downhill-Bereich entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbgebung in fluoreszierendem Orange und mattem Schwarz bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen stilvollen Look. Dieser Helm ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Design legen.
Innovative Technologien für maximalen Schutz
Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das bei Stürzen die Rotationskräfte auf das Gehirn reduziert. Zusätzlich sorgt der integrierte NFC Medical ID Chip dafür, dass im Notfall wichtige medizinische Informationen schnell verfügbar sind. Die In-Mold-Konstruktion und das Polystyrol (EPS) Innenmaterial bieten eine hervorragende Stoßdämpfung und Stabilität.
POC Otocon Race MIPS AVIP (fluorescent orange/uranium black matt) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Otocon Race MIPS AVIP (fluorescent orange/uranium black matt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen