PNY HP x911w 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 22,1 mm Gewicht: 15,6 g Höhe: 67,3 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,37 €
Ø 47 €
44,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,37 €
Ø 47 €
44,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 47,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP USB-Stick x911w schwarz 256 GB, 1 St. bueroshop24 HP USB-Stick x911w schwarz 256 GB, 1 St. Sofort lieferbar 47,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,36 € → zum Angebot
• HP x911w - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,2 - Schwarz (HPFD911W-256) Jacob Elektronik HP x911w - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,2 - Schwarz (HPFD911W-256) 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
• PNY HPFD911W-256, 256GB PNY USB3.1 Solid State Flash Drive x911w Mindfactory PNY HPFD911W-256, 256GB PNY USB3.1 Solid State Flash Drive x911w Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 54,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,83 € → zum Angebot
• HP x911w USB SSD 3.2 Flash-Laufwerk 256GB, 410MB/s Lesegeschwindigkeit, 300MB/s Amazon Marketplace HP x911w USB SSD 3.2 Flash-Laufwerk 256GB, 410MB/s Lesegeschwindigkeit, 300MB/s Auf Lager 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Varianten: PNY HP x911w
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.37 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HP USB-Stick x911w schwarz 256 GB, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,37 € 0.185 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 52,36 € → zum Angebot
HP x911w - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,2 - Schwarz (HPFD911W-256) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
PNY HPFD911W-256, 256GB PNY USB3.1 Solid State Flash Drive x911w Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,93 € 0.2146 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 63,83 € → zum Angebot
HP HPFD911W-256, HP USB flash drive USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Black (256 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,98 € 0.2148 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
HP x911w USB SSD 3.2 Flash-Laufwerk 256GB, 410MB/s Lesegeschwindigkeit, 300MB/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
HP HPFD911W-256, HP x911w 256 GB Solid State Grade USB Flash Drive (HPFD911W-256) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 56,29 € 0.2199 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
HP HPFD911W-256, HP x911w 256 GB USB 3.2 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 56,90 € 0.2223 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
HP HPFD911W-256, HP x911w 256GB Solid State Grade USB Flash Drive 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 57,25 € 0.2236 € / GB + -0,29 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
HP HPFD911W256, HP x911w - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB - USB NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 68,49 € 0.2675 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
HP HPFD911W-256, HP USB-Stick x911w 256GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,29 € 0.3254 € / GB + 5,57 € Versand Gesamt 88,86 € → zum Angebot
HP USB-Stick »x911w« 256 GB, 6.7x1x2.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 83,29 € + 6,30 € Versand Gesamt 89,59 € → zum Angebot
HP USB-Stick x911w 256GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PNY HP x911w 256GB Test

5/5
★★★★★ Sehr performanter USB-Stick
Amazon K Juli 2025

Extrem schneller USB-Stick 128GB: Unter Ubuntu mit dem Laufwerke-Tool Messungen >500 MB/s bei Lesen und Schreiben erzielt — auf unbeschriebenen bzw. mit dem Originalinhalt überschriebenen Zellen sogar bessere Performance. Übertrifft teils SATA-SSDs und bietet tatsächlich die angegebene 128GB-Kapazität.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden ... er hält die Geschwindigkeit!
Frank Juli 2025

HP 128GB SSD USB Stick (x911w) – kompakter, preiswerter USB-SSD-Stick mit stabilen Übertragungsraten und solider Verarbeitung. Beim Kauf während der Prime-Aktion überzeugte vor allem die Performance: Schreibraten rund 150 MB/s von einer HDD und etwa 350 MB/s von einer internen SSD, ohne spürbare Einbrüche. Gehäuse ist funktional, etwas kantig; der Schiebemechanismus arbeitet zuverlässig.

Ideal für häufige Dateiübertragungen (mehrere GB bis ~50 GB), ohne Praxisprobleme. Kein High‑End‑Luxus, aber ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Fazit: zuverlässiger, schneller USB SSD Stick von HP, den ich wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Hans B März 2025

Sehr schneller USB‑Stick: Die Lesegeschwindigkeit liegt nahe 400 MBit/s, die angegebene Schreibgeschwindigkeit ist jedoch überzogen — praktisch erreiche ich etwa 100 MBit/s auf meinen PCs. Der Stick wirkt robust und zuverlässig; insgesamt ein erstklassiges, empfehlenswertes USB‑Speichergerät.

5/5
★★★★★ Der schnellste Stick
Andreas S Dezember 2023

Dieser USB Stick hat mich wirklich beeindruckt. Mit einer Schreib- und Leseleistung von bis zu 450M/bit erfüllt er meine Erwartungen voll und ganz. Die Möglichkeit, den USB Anschluss ein- und auszufahren, ist praktisch und das hochwertige Design überzeugt mich ebenfalls.

Für einen USB Stick mit 3. 2 ist das genau das, was ich gesucht habe. Meine klare Empfehlung für einen Kauf.

4/5
★★★★☆ Plastikbomber mit tollem Preis-/Leistungsverhältnis
Uwe Juni 2024

Der hohe Speicherplatz und der günstige Preis machen diesen USB Stick zu einem attraktiven Angebot. Die Qualität lässt jedoch zu wünschen übrig, da der Schiebemechanismus und die USB-Verbindung etwas instabil sind. Trotzdem überzeugt die Datenübertragung im Vergleich zu Standard-USB-Sticks und das Design ist praktisch. Ich nutze den Stick regelmäßig und finde, dass er fast eine externe Festplatte ersetzen kann.

2/5
★★☆☆☆ Von den 128 GB stehen nur 119 GB zur Verfügung!
Sven K Juli 2023

Filmkopie mit 74 GB: Startet mit 356 MB/s, sinkt dann auf 112 MB/s ab und endet bei 78 MB/s. Temperatur erreicht 54°C. Enttäuschend langsam für große Datenmengen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
22,1 mm
15,6 g
67,3 mm
9,5 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
410 MB/s
300 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram