Plastoy Obelix wütend (60568) Sammelfigur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur Themenwelt: Asterix & Obelix Altersempfehlung ab: ab 14 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,46 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,46 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,65 €
ab 8,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plastoy Spiel, Asterix - Figur Obelix wütend mit Händen in den Taschen Otto Plastoy Spiel, Asterix - Figur Obelix wütend mit Händen in den Taschen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
• Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm Amazon Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm Kaufland Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm 4-7 Werktage 18,65 € Versand kostenfrei Gesamt 18,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Plastoy Spiel, Asterix - Figur Obelix wütend mit Händen in den Taschen ✓ Bester Preis Otto connexxion24com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Plastoy Asterix Figur Obélix mit den Händen in den Taschen - Kunststoff - 8 cm Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 18,65 € Versand kostenfrei Gesamt 18,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Plastoy Obelix wütend (60568) Test

4/5
★★★★☆ Super wie erwartet
Kai März 2022

Großartige Figur, entspricht der angegebenen Größe und ist von ausgezeichneter Qualität. Leider kam die Figur mit einem abgebrochenen Fuß an, vermutlich aufgrund des Transports in einem Luftpolster-Kuvert. Amazon hat jedoch schnell einen neuen Obelix geschickt, der unbeschädigt ankam. Sehr zufrieden mit dem Austausch!.

3/5
★★★☆☆ Bein abgebrochen
M.H. Mai 2020

Leider brach das Bein von Obelix, als das Spielzeug auf den Teppich fiel. Trotzdem ein schönes Geschenk für kleine Asterix und Obelix Fans. Mein Sohn war sehr traurig darüber. Schade, dass die Qualität nicht besser ist.

2/5
★★☆☆☆ Habe heute diese Figur erhalten.
Richard R November 2020

Leider wurde die Nase dieser Figur beim Transport abgebrochen, da sie etwas größer ist. Mein Vorschlag wäre, größere Figuren oder empfindliche Teile besser in einer passenden Schachtel anstelle eines flachen Kartons zu verschicken. Dieser schien eher wie ein Briefumschlag und bot keinen ausreichenden Schutz. Trotzdem war die Nase bereits angeklebt.

5/5
★★★★★ Obelix
Urbach September 2023

ja, das ist er, cool, passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau, weiß
Sammelfigur
Asterix & Obelix
Eigenschaften
ab 14 Jahren
Maße & Gewicht
7,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram