Plantronics Blackwire C3210 USB-C + USB-C/A-Adapter Telefon-Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: USB-A - USB-C Ausstattungen: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler Bemerkung: Stummschaltung - automatische Lautstärkeregelung / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung - einklappbar / Bedienelement: am Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
Anschlussart
USB-AUSB-CUSB-C + USB-C/A-Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
ab 19,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 8X214AA, Poly Blackwire 3210 Mono USB-C-Headset visunext DE Poly 8X214AA, Poly Blackwire 3210 Mono USB-C-Headset Lieferzeit 4-7 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter playox Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter Office Partner Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Poly Headset Blackwire C3210 Mono USB-C/A Amazon Poly Headset Blackwire C3210 Mono USB-C/A 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire C3210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Poly 8X214AA, Poly Blackwire 3210 Mono USB-C-Headset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C Headset + USB-C/A-Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
poly Blackwire 3210 USB-Headset schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
HP 8X214AA, HP Poly Blackwire 3210 Monaurales USB-C-Headset HP HP Store Angebotsinfo 2 days 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
HP 8X214AA, HP Poly BW 3210 Mono USB-C HS+USB-C/A - Headset - Mono 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 22,31 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Poly Blackwire 3210 Monaural USB-C-Headset + USB-C/A-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Poly Headset Blackwire 3210 Mono, USB-A, USB-C, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
poly Blackwire 3210 USB-Headset schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 23,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Poly 8X214AA, Poly Blackwire 3210 Mono USB-C/A (8X214AA) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Poly 8X214AA, Poly Blackwire 3210 Mono USB-C/A (8X214AA) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
HP Poly 8X214AA, HP Poly Blackwire 3210 Monaural USB-C Headset +USB-C/A Adapter Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 23,45 € Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Plantronics Blackwire C3210 USB-C + USB-C/A-Adapter Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Unterdrückung von Nebengeräuschen, top Sprachqualität
Michaela O Februar 2026

Ich teile oft Sprachnachrichten per WhatsApp und nehme viel im Auto auf — früher störten Umgebungsgeräusche. Dieses USB‑C-Headset für Android unterdrückt Hintergrundlärm hervorragend. Sitz und Klang sind perfekt, Telefonate während der Fahrt laufen jetzt freihändig und störungsfrei. Klare Empfehlung für mobiles Aufnehmen und Freisprechen.

5/5
★★★★★ Top Headset für Beruf und Alltag – klare Kaufempfehlung!
Monodio Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem kabelgebundenen USB-C-Headset. Die Sprachqualität ist beeindruckend – kristallklar und störgeräuschfrei. Perfekt für Telefonate, Online-Meetings und Voice-Chats. Es funktioniert problemlos an meinem Handy, MacBook Air (M1) und Windows-PC, ohne dass Treiber erforderlich sind.

Einfach einstecken und sofort nutzen. Auch der Tragekomfort ist bei längeren Gesprächen angenehm. Für alle, die nach einem zuverlässigen Mono-Headset mit exzellenter Mikrofonqualität und USB-C-Anschluss suchen, ist dies eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Headset für den Preis
Andreas P November 2025

Solides Headset mit akzeptablem Klang und sofortiger Erkennung an Handy und PC; ideal für Alltag und Calls. Minuspunkt: dünne Ohrpolster, die bei längerer Nutzung Druck verursachen und den Tragekomfort mindern.

3/5
★★★☆☆ Lebensdauer ca. 4 Jahre
Monique April 2025

Diese Headsets erfüllen die grundlegenden Anforderungen für das Homeoffice bestens. Ich kann die Lebensdauer nun beurteilen: Mein Vorgängermodell, das bis auf die Anschlüsse identisch ist, hielt bei normalem Gebrauch vier Jahre. Danach hatte ich vermutlich einen inneren Kabelbruch, wodurch die Verbindung zum PC nicht mehr funktionierte. Insgesamt eine solide Wahl für den täglichen Einsatz im Homeoffice.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Stummschaltung, automatische Lautstärkeregelung / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, einklappbar / Bedienelement: am Kabel
Gehörschutz-Funktion
SoundGuard
Kabelführung einseitig
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Metall
Kunstleder
Kopfbügel Headset
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram