Plantronics BackBeat FIT 350 black In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer Features: Mikrofon - MultiPoint - schweißbeständig - spritzwassergeschützt Farbe: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,49 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,49 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,10 €
ab 24,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plantronics BACKBEAT FIT 350 In-Ear Bluetooth Kopfhörer schwarz/grau cw-mobile Plantronics BACKBEAT FIT 350 In-Ear Bluetooth Kopfhörer schwarz/grau Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Poly - Plantronics Backbeat FIT 350 - Ohrhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Poly - Plantronics Backbeat FIT 350 - Ohrhörer mit Mikrofon 4-6 Werktage 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Plantronics BACKBEAT FIT 350 Bluetooth V 4.1 Sport Headset/Kopfhörer, In-Ear Amazon Marketplace Plantronics BACKBEAT FIT 350 Bluetooth V 4.1 Sport Headset/Kopfhörer, In-Ear Auf Lager 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• Plantronics BackBeat Fit 350 - Headset - schwarz Sport-Kopfhörer Otto Plantronics BackBeat Fit 350 - Headset - schwarz Sport-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics BackBeat FIT 350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Plantronics BACKBEAT FIT 350 In-Ear Bluetooth Kopfhörer schwarz/grau ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 24,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Poly - Plantronics Backbeat FIT 350 - Ohrhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Plantronics BACKBEAT FIT 350 Bluetooth V 4.1 Sport Headset/Kopfhörer, In-Ear Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Poly - Plantronics Backbeat FIT 350 - Ohrhörer mit Mikrofon - Ohrstöpsel - über Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Plantronics BACKBEAT FIT 350 Bluetooth V 4.1 Sport Headset/Kopfhörer, In-Ear Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Plantronics BackBeat Fit 350 - Headset - schwarz Sport-Kopfhörer Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Poly BackBeat Fit 350 - Kopfhörer - Ohrbügel - im Ohr - Sport - Schwarz - Grau - Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Plantronics BackBeat FIT 350 black Test

5/5
★★★★★ Erstklassige Leistung und Komfort zum unschlagbaren Preis
Adam März 2023

Plantronics BACKBEAT FIT 350 überzeugen als preiswerte kabellose In-Ear Sportkopfhörer mit starker Preis-Leistung: kraftvoller Klang, klare Anrufe und zuverlässige Akkuu00adlaufzeit inklusive Schnellladefunktion. Die ergonomischen Ohrbügel sorgen für sicheren Sitz bei Workouts, das schweiß- und wasserabweisende Design macht sie ideal für Fitness und Outdoor. Minimalistisches, modernes Aussehen und leicht bedienbare Tasten runden das Paket ab. Langlebigkeit und Tragekomfort übertreffen viele Modelle in dieser Preisklasse, weshalb die BACKBEAT FIT 350 eine Top-Empfehlung für Sportler und Musikliebhaber sind, die robuste, günstige und gut klingende kabellose Sportkopfhörer suchen.

5/5
★★★★★ Super Sportkopfhörer
Achim S Mai 2019

Plantronics kabellose Bluetooth-Sport-Kopfhörer haben mich positiv überrascht: im Vergleich zu teureren Modellen wie den Bose SoundSport sind sie deutlich leichter, weniger klobig und sitzen beim Laufen und Radfahren bombenfest. Die weichen Bügel drücken nicht hinter dem Ohr, die Ohrstöpsel schließen den Gehörgang ab und sorgen für besseren Klang und sicheren Halt. Klanglich überzeugen ausgewogene Höhen und Mitten, der Bass könnte etwas kräftiger sein.

Die Akku-Laufzeit von etwa 6 Stunden entspricht der Angabe. Für Sport, Fitness und Alltag ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Zu Laut, unangenehme Kontrolle
I. L April 2021

Der erste Eindruck dieser Kopfhörer ist positiv: Sitz und Tragekomfort stimmen für mich. Die Verarbeitung des Bedienfelds mit Tasten wirkt jedoch klobig und billig. Größtes Manko ist die Klangsteuerung: Selbst bei geringster Lautstärke sind sie unangenehm laut, die maximale Lautstärke klingt eher wie eine kleine Box und könnte Gehörschäden verursachen. Klangqualität und Lautstärke-Regelung überzeugen mich nicht.

Fazit: Für Hörer, die extrem laute Musik bevorzugen und die unhandliche Bedienung akzeptieren, könnten die Kopfhörer eine Option sein. Für alle, die Wert auf feine Lautstärkeregelung, solide Verarbeitung und schonende Klangqualität legen, sind sie eher nicht zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt! Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis - Top Sound - Nur ein Makel
Athaekeetha September 2022

Sehr gute Kopfhöhrer. Der Sound ist sehr gut. Das ist zwar immer auch etwas Geschmacksache und hängt in vielen Fällen denn auch von der Tonqualität auf dem Tonträger ab, weshalb hier sicherlich unterschiedliche Bewertungen fallen. Ein Punkt ist dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
grau, schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Eigenschaften
10 m
Audio
106 dB/mW
16 Ohm
< 3% %
20 - 20.000 Hz
6 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 4.1, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
6 h
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram