planet pool Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 1 kg Chlortabletten

• 20-Gramm-Tabletten ermöglichen exakte Dosierung ohne Waage
• pH-neutrale Formulierung stabilisiert Wasserwerte und reduziert Korrekturaufwand
• Dauerchlorung für kontinuierlichen Schutz über längere Zeiträume
• Dosierschwimmer-geeignet für gleichmäßige Wirkstoffabgabe im Poolwasser
• 1-kg-Gebinde bietet handliche Vorratsmenge für mittelgroße Becken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planet Pool Poolpflege Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g Otto Planet Pool Poolpflege Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Langzeit-mini-chlor-tabletten 20 G, 1 Kg - Planet Pool ManoMano Langzeit-mini-chlor-tabletten 20 G, 1 Kg - Planet Pool 2 bis 4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g, 1 kg Decathlon Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g, 1 kg 2-7 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Planet Pool Poolpflege Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g ✓ Bester Preis Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Planet Pool - Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 20 g, 1 kg Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Langzeit-mini-chlor-tabletten 20 G, 1 Kg - Planet Pool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht planet pool Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 1 kg

planet pool Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 1 kg – pH-neutrale Dauerchlorung für stabilen Poolbetrieb

Die 20-Gramm-Tabletten ermöglichen eine präzise Dosierung nach Poolvolumen und aktuellem Chlorbedarf. Anders als bei Granulaten lässt sich die Zugabemenge durch einfaches Abzählen der kompakten Einheiten exakt steuern. Die Darreichungsform erlaubt eine bedarfsgerechte Anwendung ohne Über- oder Unterbehandlung des Wassers. Als Chlortabletten für die Dauerchlorung sorgen die Presslinge für kontinuierlichen Schutz über längere Zeiträume. Die pH-neutrale Formulierung hält die Wasserwerte stabil und reduziert den Bedarf an zusätzlichen pH-Korrekturen während der Behandlung.

Langzeitwirkung reduziert den Pflegeaufwand im Saisonbetrieb

Die Tabletten lösen sich kontinuierlich auf und geben den Wirkstoff gleichmäßig an das Poolwasser ab. Dieser Mechanismus eignet sich für Dauerbetrieb während der gesamten Badesaison und vermeidet tägliche Dosierungen. Besonders im Frühjahr vereinfacht die Darreichungsform den Saisonstart: Statt mehrfacher Zugaben genügt eine definierte Menge im Dosierschwimmer. Die konstante Wirkstoffabgabe stabilisiert die Wasserqualität auch bei wechselnder Nutzung. Tabletten sind weniger feuchtigkeitsempfindlich als schnelllösliche Granulate, erfordern aber dennoch trockene Lagerung außerhalb der Reichweite von Kindern.

planet pool Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 1 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast planet pool Langzeit-Mini-Chlor-Tabletten 1 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pH-neutral
Tabletten 20 g
1 kg
Desinfektionsmittel, Poolreinigung
Chlortabletten, Dosierschwimmer
(P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Dauerchlorung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram