Bayrol Automatic Salt AS7 Salzelektrolysegerät Pool-Dosieranlage

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pool-Dosieranlage - pH-Minus Warnhinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. - Sehr giftig für Wasserorganismen. Messgröße: Salzgehalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.649,00 €
Ø 2.649 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.649,00 €
Ø 2.649 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.115,00 €
ab 2.649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol 191700, BAYROL Automatic Salt AS7 Salzelektrolyse mit WiFi-Modul esta-poolshop.de Bayrol 191700, BAYROL Automatic Salt AS7 Salzelektrolyse mit WiFi-Modul Lieferzeit 1-3 Werktage 2.649,00 € + -52,98 € Versand Gesamt 2.596,02 € → zum Angebot
• BAYROL Technik - Automatic Salt AS7 Amazon Marketplace BAYROL Technik - Automatic Salt AS7 Auf Lager 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
• PoolSpezi Chlorgenerator BAYROL Automatic Salt AS7 inkl. pH- und Rxmessung,... Otto PoolSpezi Chlorgenerator BAYROL Automatic Salt AS7 inkl. pH- und Rxmessung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.115,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 3.119,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2649 €
Ø 1 Mon.
2.649 €
Tiefstpreis
2.649 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 191700, BAYROL Automatic Salt AS7 Salzelektrolyse mit WiFi-Modul ✓ Bester Preis esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 2.649,00 € + -52,98 € Versand Gesamt 2.596,02 € → zum Angebot
BAYROL Technik - Automatic Salt AS7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
BAYROL 191700, BAYROL Automatic SALT AS7 inkl. pH- u. Redox Messung bis 140 m³ POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
Bayrol Automatic Salt AS 7 Salzelektrolyse inkl. pH- und Redoxmodul bis 140 m³ Poolseller Poolseller Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.959,99 € + -59,20 € Versand Gesamt 2.900,79 € → zum Angebot
PoolSpezi Chlorgenerator BAYROL Automatic Salt AS7 inkl. pH- und Rxmessung, (1-tlg) Otto PoolSpezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.115,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 3.119,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Bayrol Automatic Salt AS7 Salzelektrolysegerät Test

5/5
★★★★★ Nur Anbindung an Heimautomatisierung fehlt
Amazon Kunde April 2025

Das Gerät arbeitet zuverlässig und bietet ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Bei korrekter Einstellung des Redoxwerts und Befolgung der Anleitung läuft alles einwandfrei. Einziger Minuspunkt: fehlende Integration in Heimautomatisierungssysteme. Home Assistant lässt sich nur per Multiscrape anbinden, was ein Workaround ist und z.

B. den Durchflussmesser nicht ausliest. Eine lokale oder Cloud‑API wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ top Produkt !!!!
Helmut B November 2024

Seit zwei Jahren betreibe ich die Salz‑Chloranlage in unserem 42 m3 Pool — völlig problemlos. Die vollautomatische Dosierung sorgt für glasklares, hautfreundliches Wasser, ohne ständiges Testen oder zusätzliche Chlorgaben. Hautreizungen meiner Tochter durch chemische Zusätze sind verschwunden. Wartungsarm, zuverlässig und sehr empfehlenswert für Salzwasserpools.

Allgemeine Daten
Pool-Dosieranlage
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Anwendung & Darreichung
Salzgehalt
pH-Minus
Desinfektion
140 m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram