Planam Outdoor Easy Herren Bundhose (3002) marine Arbeitshose

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,78 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
Konfektionsgröße
(3001) schiefer(3002) marine3000
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,78 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
ab 25,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 44 marine safe-work Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 44 marine 9 - 10 Werktage 25,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
• Planam Größe 52 Herren Casual Easy Herren Bundhose Marine Modell 3002052 Amazon Planam Größe 52 Herren Casual Easy Herren Bundhose Marine Modell 3002052 Auf Lager 26,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
• Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen... Otto Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Varianten: Planam Outdoor Easy Herren Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 44 marine ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 25,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Planam Größe 52 Herren Casual Easy Herren Bundhose Marine Modell 3002052 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
Planam Größe 52 Herren Casual Easy Herren Bundhose Marine Modell 3002052 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen Marine Otto Business-Ausstatter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Planam Outdoor Easy Herren Bundhose (3002) marine Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Sven W November 2024

Da es in meiner Region keine Hosen gab, bestellte ich testweise online und habe inzwischen dreimal nachbestellt. Perfekte Passform, komfortabler Sitz und bleibt auch nach vielfachem Waschen tiefschwarz. Hohe Qualität — kaufe hier immer wieder online.

5/5
★★★★★ Seit Jahr bewährte.
Mc D August 2023

Seit fast 15 Jahren trage ich diese Hosen bei der Arbeit. Sie sind strapazierfähig, bequem, hochwertig verarbeitet und sehen auch noch klasse aus. Nachdem mein alter Lieferant nicht mehr verfügbar war, musste ich auf Amazon ausweichen.

Zum Glück waren sie dort schnell geliefert. Einziger Nachteil: Das auffällige rote Planam-Logo muss immer abgeschnitten werden 😄. Es sticht so stark auf der schwarzen Hose hervor.

Ich bleibe so lange bei diesen Hosen, wie es sie gibt. Einfach großartig.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragen, aber zu lang
Peter S April 2024

Bewusst zwei Nummern größer bestellt, damit die Arbeitshose beim Sitzen und Bewegen nicht einschränkt — das gelang: legerer Sitz an Hüfte, sehr bequem und mit ausreichend Taschen für unterwegs ohne Jacke. Nachteil: deutliche Überlänge, musste zum Schneider und 10 cm kürzen lassen. Deshalb ein Stern Abzug; bessere Verfügbarkeit von passender Länge wäre wünschenswert.

Preislich lohnt ein Vergleich: die Parallelbestellung "Uvex syneXXo Light Männer Arbeitshose" kostet nur ~5 € mehr und passt ohne Nachbesserung. Hinweis an den Hersteller: Größerer Bauchumfang bedeutet nicht automatisch längere Beine — Passform und Längenstaffelung verbessern.

4/5
★★★★☆ Sehr robust
Silas Mai 2021

Dieses Produkt bietet eine robuste Qualität und eine sehr gute Passform. Der Schnitt verleiht ein eher weiteres Bein, ohne jedoch zu weit zu sein. Beachten Sie jedoch, dass es schmutzanfällig ist und schnell Staub und Schmutz anzieht.

Dank der einfachen Reinigung mit einem Lappen bleibt es dennoch gepflegt. Aufgrund meiner Zufriedenheit habe ich bereits nachbestellt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Hose...viel zu lang
Brigitte R Januar 2017

Die Hose in Größe 64 sieht gut aus und macht einen guten Eindruck bezüglich des Materials. Leider fällt sie viel zu groß und vor allem viel zu lang aus. Mein Mann müsste über 2 m groß sein, um sie tragen zu können. Durch das Umnähen erhielt die Hose nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur billig
Otto R Januar 2026

Nach 12 Tagen Lieferung erhielt ich diese Hose. Das Material erinnert an eine billige Gartenhose vom Wühltisch – sehr minderwertig. Verarbeitung und Qualität enttäuschen. Die Hosenbeine sind überlang, oben fehlt Stoff, und der Schritt ist viel zu eng.

Insgesamt entspricht sie nicht der Erwartung und passt zur mangelhaften Bestellabwicklung. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
Herren
lang
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV Standard 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram