Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 (19921141-9900) Arbeitshose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 15% Polyamid - 30% Polyester - 55% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Funktionsmaterial: Cordura
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,27 €
Ø 117 €
116,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,27 €
Ø 117 €
116,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 116,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaklader 19921141 Handwerker-Shorts aus Stretch Cordura Denim, schwarz,... Amazon Blaklader 19921141 Handwerker-Shorts aus Stretch Cordura Denim, schwarz,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 116,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 119,72 € → zum Angebot
• Blakläder Handwerker Shorts 1992 1141 mit Stretch in zwei Farben - schwarz - 44 norsgaad.de Blakläder Handwerker Shorts 1992 1141 mit Stretch in zwei Farben - schwarz - 44 5 Werktage 118,63 € Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
• Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 GenXtreme Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 4-6 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Blåkläder Arbeitshose Handwerker Shorts Stretch X1900 schwarz C44 Otto Blåkläder Arbeitshose Handwerker Shorts Stretch X1900 schwarz C44 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 (19921141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.27 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Blaklader 19921141 Handwerker-Shorts aus Stretch Cordura Denim, schwarz, Größe: C44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 116,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 119,72 € → zum Angebot
Blaklader 19921141 Handwerker-Shorts aus Stretch Cordura Denim, schwarz, Größe: C44 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 116,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 119,72 € → zum Angebot
Blakläder Handwerker Shorts 1992 1141 mit Stretch in zwei Farben - schwarz - 44 norsgaad.de Angebotsinfo 5 Werktage 118,63 € 118,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Blåkläder Arbeitshose Handwerker Shorts Stretch X1900 schwarz C44 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:15 Uhr.

Blakläder Handwerker Shorts Stretch X1900 (19921141-9900) Test

5/5
★★★★★ Mein Style
Sebb H Mai 2020

Diese Hose von Blaklader ist absolut top! Der Stretchstoff fühlt sich super an und die Taschenaufteilung ist auch klasse. Werde sie definitiv wieder kaufen, aber diesmal in Grau, da es im Sommer etwas wärmer ist. Die lebenslange Garantie auf die Nähte ist auch ein tolles Extra.

5/5
★★★★★ Sehr geile Arbeitshose
Heinz G Februar 2025

Sehr guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Produkt 1a
ich e Juni 2024

4 Sterne nur weil der Versand länger gedauert hat wie vorher gesagt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
15% Polyamid, 30% Polyester, 55% Baumwolle
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
Cordura
Herren
Handwerk
340 g/m²
kurz
Sommer
Baumwolle, Cord, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Gesäßtaschen, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram