Planam Outdoor Easy Herren Bundhose (3001) schiefer Arbeitshose

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,74 €
Ø 21 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
Konfektionsgröße
(3001) schiefer(3002) marine3000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,74 €
Ø 21 €
20,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,11 €
ab 20,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 3001054 Outdoor Easy Men Hose - Männer Hose - Schieferfarbe - Größe 54 Amazon Marketplace Planam 3001054 Outdoor Easy Men Hose - Männer Hose - Schieferfarbe - Größe 54 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 20,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
• Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 54 schiefer safe-work Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 54 schiefer 9 - 10 Werktage 25,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
• Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen Otto Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Varianten: Planam Outdoor Easy Herren Bundhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Planam 3001054 Outdoor Easy Men Hose - Männer Hose - Schieferfarbe - Größe 54 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 20,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Planam Bundhose Outdoor Easy Herren Gr. 54 schiefer safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 25,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Planam 3001054 Outdoor Easy Men Hose - Männer Hose - Schieferfarbe - Größe 54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Planam Arbeitsbundhose PLANAM Easy Herren Bundhose CASUAL Oberschenkeltaschen Otto Business-Ausstatter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Planam Outdoor Easy Herren Bundhose (3001) schiefer Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Sven W November 2024

Da es in unserer Region keine solche Hosen gibt, bestellte ich probeweise – inzwischen bereits dreimal nachgekauft. Sitzen hervorragend und behalten auch nach zahlreichen Wäschen ihr tiefes Schwarz. Top-Qualität und schneller Versand; bestelle hier immer wieder gern online.

5/5
★★★★★ Seit Jahr bewährte.
Mc D August 2023

Seit fast 15 Jahren trage ich diese Arbeitshosen und bin absolut zufrieden. Sie sind strapazierfähig, bequem, gut verarbeitet und sehen auch noch stylisch aus. Nachdem mein bisheriger Lieferant nicht mehr verfügbar war, musste ich sie bei Amazon kaufen.

Zum Glück kamen sie schnell an. Einziger Minuspunkt: Das rote Planam-Logo muss jedes Mal abgeschnitten werden 😄. Es fällt wirklich extrem auf einer schwarzen Hose auf.

Solange es diese Hosen gibt, bleibe ich dabei. Einfach top.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragen, aber zu lang
Peter S April 2024

Bewertung: Die Arbeitshose sitzt leger an den Hüften und bietet viel Bewegungsfreiheit sowie ausreichend Taschen — sehr bequem für längeres Tragen. Nach bewusster Bestellung zwei Nummern größer fiel sie jedoch deutlich zu lang aus; ich ließ sie 10 cm kürzen. Das mindert die Gesamtnote: ein Stern Abzug wegen der Überlänge, denn gleichere Maße wären möglich. Im Vergleich passt die Uvex syneXXo Light (nur ~5 € teurer) sofort ohne Änderung.

Hinweis an Hersteller: größerer Bauchumfang heißt nicht automatisch längere Beine. Fazit: Komfortable, praktische Arbeitshose mit guter Ausstattung, Passform vor Kauf genau prüfen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Hose...viel zu lang
Brigitte R Januar 2017

Die Hose in Größe 64 sieht gut aus und das Material ist von guter Qualität. Leider fällt sie zu groß und zu lang aus, mein Mann müsste über 2m groß sein, um sie zu tragen. Deshalb nur 3 Sterne. Umnähen ist notwendig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur billig
Otto R Januar 2026

Nach 12 Tagen Lieferzeit kam die Hose. Das Material erinnert an eine billige Gartenhose vom Wühltisch — qualitativ schwach. Verarbeitung und Passform enttäuschen: Beine übertrieben lang, oben passt es nicht und der Schritt ist sehr eng.

Schnitt und Größe entsprechen nicht den Erwartungen, die Bestellung wurde schlecht abgewickelt. Insgesamt keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose, Bundhose
Weitere Eigenschaften
Herren
lang
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV Standard 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram