Planam Highline Herren Bundjacke (2312) schiefer/schwarz/rot Arbeitsjacke

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35 % Baumwolle Diagonal-Köper - Hauptfarbe und Applikationen 65 % Polyester - ca. Produkttyp: Arbeitsjacke Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
10,86 €
Ø 19 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
10,86 €
Ø 19 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
ab 10,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLANAM Bundjacke HIGHLINE, Farbe schiefer/schwarz/rot, Größe 52' Amazon PLANAM Bundjacke HIGHLINE, Farbe schiefer/schwarz/rot, Größe 52' Auf Lager 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• PLANAM Bundjacke HIGHLINE 2312 schiefer/schwarz/rot Gr. 52 werkzeuge4u PLANAM Bundjacke HIGHLINE 2312 schiefer/schwarz/rot Gr. 52 1-3 Werktage 24,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
• Bundjacke Highline Gr.52 schiefer/schwarz/rot contorion Bundjacke Highline Gr.52 schiefer/schwarz/rot 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Planam Arbeitsjacke Otto Planam Arbeitsjacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Varianten: Planam Highline Herren Bundjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.86 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PLANAM Bundjacke HIGHLINE, Farbe schiefer/schwarz/rot, Größe 52' ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PLANAM Bundjacke HIGHLINE, Farbe schiefer/schwarz/rot, Größe 52' Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PLANAM Bundjacke HIGHLINE 2312 schiefer/schwarz/rot Gr. 52 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Bundjacke Highline Gr.52 schiefer/schwarz/rot contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Planam Arbeitsjacke Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Planam Bundjacke Highline Gr. 52 schiefer/schwarz/rot safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Planam Highline Herren Bundjacke (2312) schiefer/schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Arbeitsjacke von Planam Modell Highline
J/M November 2020

Die Jacke von Planam ist wirklich empfehlenswert und hält eine Menge aus, alles zu einem unschlagbaren Preis. Die Lieferung hat etwas gedauert, jedoch lag dies an DHL. Die Maßtabelle zur Bestimmung der richtigen Größe entspricht den Angaben. Da ich bereits mit einer Arbeitsjacke von Planam zufrieden war, habe ich mich erneut für dieselbe Marke entschieden.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswerte Jacke
Mike L September 2017

Die Größe 50 passt perfekt für den privaten und professionellen Gebrauch. Das Material ist hochwertig und der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Der Klettverschluss an der vorderen Reißverschlussleiste sowie an den Ärmeln erleichtert die Handhabung.

Leider kann die Jacke bei einem zu großen Bauchumfang etwas eng werden. Ideal für die Reparatur von Kfz und andere Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Gut gemacht
M. G November 2016

Planam bietet Arbeitsbekleidung, die perfekt passt, langlebig ist und trotzdem bezahlbar bleibt. Auf Amazon zu einem günstigen Preis erhältlich, in allen Konfektionsgrößen erhältlich. Jacken und Hosen mit ausreichend Taschen für alles, was man braucht.

Unterschiedliche Ausstattung je nach Modell, aber immer durchdacht und komplett. Endlich Arbeitskleidung, die sitzt und überzeugt! Ideal für alle, die nach robuster und passender Arbeitskleidung suchen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
N!cky November 2015

Diese Arbeitsjacke wurde bereits zum zweiten Mal gekauft, da sie sich ideal für handwerkliche Tätigkeiten eignet. Besonders praktisch ist der Schutz über dem Reißverschluss, der vor Schmutz schützt. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsjacke
Marita Januar 2014

Eine hochwertige Jacke von toller Qualität und schönem Design. Ich trage normalerweise Größe 52, aber habe Größe 54 bestellt, um mehr Bewegungsfreiheit zu haben. Die Entscheidung war goldrichtig, die Jacke passt perfekt. Ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Top
Glasewald K April 2013

Die Planam Highline Arbeitskleidung überzeugt mich immer wieder mit ihrer hervorragenden Passform, Farbauswahl und Qualität. Besonders die langlebige Verarbeitung, wie die Dreifachnähte an den Belastungspunkten, beeindrucken mich jedes Mal aufs Neue. Ich besitze bereits Latzhosen, eine Bundjacke und einen Arbeitsmantel von Planam und bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
35 % Baumwolle Diagonal-Köper, Hauptfarbe und Applikationen 65 % Polyester, ca.
Arbeitsjacke
Weitere Eigenschaften
grau
Herren
Handwerk
320 g/m²
Sommer
Baumwolle, Polyester
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen
UV Standard 80
mit verdecktem Reißverschluss
rot, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram