Planam Cargo-Latzhose BW 290 grau Arbeitsbekleidung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,70 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,20 €
Konfektionsgröße
Cargo-Latzhose BW grauhydronblaukhakikornblaumittelgrünmittelrotreinweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,70 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,20 €
ab 29,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
• BW 290 Cargo-Latzhose grau Größe 54 Voelkner marketplace BW 290 Cargo-Latzhose grau Größe 54 9-13 Werktage 32,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
• Planam 0177025 BW 290 Cargo-Latzhose, Grau, Größe 25 Amazon Planam 0177025 BW 290 Cargo-Latzhose, Grau, Größe 25 Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
• Planam Cargo-Latzhose BW 290 Gr. 54 grau safe-work Planam Cargo-Latzhose BW 290 Gr. 54 grau 9 - 10 Werktage 39,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Varianten: Planam BW 290 Cargo-Latzhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
BW 290 Cargo-Latzhose grau Größe 54 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 32,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Planam 0177025 BW 290 Cargo-Latzhose, Grau, Größe 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Planam Cargo-Latzhose BW 290 Gr. 54 grau safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 39,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Planam Cargo-Latzhose BW 290 grau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Miri August 2018

Diese Hose ist gut verarbeitet und hält auch bei Beanspruchung stand. Die Träger sind leicht zu öffnen, halten aber fest geschlossen. Die Taschen bieten genügend Platz für wichtige Gegenstände. Ein solides Produkt zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Feste Qualität und sehr praktisch
matthias Mai 2017

Die Qualität ist top, Material fest. Perfekt für mein "Luigi" Kostüm. Mit passenden Accessoires ein voller Erfolg.

Praktische Taschen für alles Nötige. Würde es definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Robuste Hose
Andrea Februar 2016

Ich benutze die Hose regelmäßig in meiner Werkstatt seit einigen Wochen, hauptsächlich bei Schweiß- und Schleifarbeiten. Bisher hat sie alles problemlos überstanden. Ein Punkt Abzug für die Größe - Ich habe Größe 25 gekauft und finde, dass sie im Vergleich zu anderen Herstellern etwas kleiner ausfällt.

Die Hose sitzt nicht zu eng, könnte aber etwas weiter sein. Die Träger sind etwas kurz geraten, so dass ich sie fast bis zum Anschlag ziehen musste. Wenn man die Größe berücksichtigt und möglicherweise eine Nummer größer kauft, hat man eine gute und solide Arbeitshose.

2/5
★★☆☆☆ Qualität ok, aber Größenangabe irreführend
Reinhard September 2019

Die Hose hat ein ordentliches Finish, aber die Passform ist ein großes Problem. Obwohl ich normalerweise Latzhosen in Größe 29 trage und auch diese Größe bestellt habe, ist sie viel zu eng an der Hüfte geschnitten. Es scheint, als ob Größe 29 hier etwa 56 oder sogar 98 entspricht. Leider ist die Hose unbequem und nicht geeignet für die Arbeit, besonders da sie nach dem ersten Waschen noch weiter geschrumpft ist.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe
dennis Januar 2018

Unglaubliche Qualität, aber Größe 26 hat nicht gepasst - viel zu groß! Musste es meinem schlankeren Freund geben, aber sonst immer Größe 26 in Arbeitshosen. Enttäuscht von der Passform.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
Herren
Handwerk
285 g/m²
lang
Baumwolle
100% Baumwolle
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Gesäßtaschen
mit Reißverschluss
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram