Planam BW 290 Cargo-Latzhose hydronblau Arbeitslatzhose
-
Günstigster Preis
Planam Arbeitshose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 29,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
-
Planam Größe 50 Herren BW 290 Cargo-Latzhose hydronblau Modell 0172, 172050 Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
-
BW 290 Cargo-Latzhose hydronblau Größe 50
6-8 Werktage
32,64 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,63 €
→ zum Angebot
-
Planam Cargo-Latzhose BW 290 Gr. 50 hydronblau
9 - 10 Werktage
39,20 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planam BW 290 Cargo-Latzhose hydronblau Test
Diese strapazierfähige Hose ist gut verarbeitet und hat geräumige Taschen. Die Träger sind leicht zu öffnen und halten fest geschlossen. Perfekt für Männer, die viel unterwegs sind und wichtige Dinge sicher verstauen möchten. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Verarbeitung dieser Hose ist top, das Material sehr robust. Ich habe sie für mein "Luigi" Kostüm verwendet und war begeistert. Zusammen mit passenden Accessoires war das Outfit ein voller Erfolg. Die Taschen sind praktisch und bieten genug Platz. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Diese Arbeitshose ist ein Must-have für jeden Handwerker - solange die richtige Größe gewählt wird! Der Stoff ist von erstklassiger Qualität, robust und widerstandsfähig. Trotzdem sollte beachtet werden, dass sie etwa 2 Nummern kleiner ausfällt. Insgesamt ein top Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.
Diese Hose hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und passt perfekt. Mein Mann hätte sich elastische Träger gewünscht, um Spannungen beim Bücken zu vermeiden, aber er würde die Hose trotzdem wieder kaufen. Sie ist bequem und angenehm zu tragen.
Diese Hose hat in meiner Werkstatt bereits mehrere Wochen lang täglich gute Dienste geleistet. Vor allem bei Schweiss- und Schleifarbeiten hat sie sich bisher gut geschlagen. Einziger Minuspunkt ist die Größe.
Ich habe die Hose in Größe 25 gekauft und festgestellt, dass sie im Vergleich zu Produkten anderer Hersteller etwas klein ausfällt. Sie sitzt noch angenehm, könnte aber etwas weiter sein, und die Träger sind recht kurz geraten, sodass ich sie fast bis zum Ende herausziehen musste. Wenn man dies in Betracht zieht und gegebenenfalls eine Nummer größer kauft, erhält man eine gute und robuste Arbeitshose.
Die Qualität dieser Latzhose ist ausgezeichnet, mit sauber verarbeiteten Nähten. Einzig die Dicke des Stoffes könnte ein Hindernis für die Beweglichkeit darstellen - vor allem bei täglicher Arbeit. Trotzdem empfehle ich die Latzhose aufgrund ihrer Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen