Pirelli SCORPION XC MID HARD MST 120/100 R18 68 M Enduro Reifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf verschiedensten Untergründen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet der Reifen eine ideale Balance zwischen Agilität und Laufruhe.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 130 km/h auf entsprechenden Strecken.
• Als Enduro- und Motocross-Reifen konzipiert, meistert er sowohl Wettkampf- als auch Freizeitanforderungen souverän.
• Der Tragfähigkeitsindex 68 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 315 kg.
• Mit einer Reifenbreite von 120 mm und variablen Querschnitten bietet er optimale Bodenhaftung in jeder Fahrsituation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,25 €
Ø 67 €
66,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,25 €
Ø 67 €
66,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 67,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion XC Mid Hard NHS MST (TT) 120/100-18 68 M ReifenSuche Pirelli Scorpion XC Mid Hard NHS MST (TT) 120/100-18 68 M sofort lieferbar 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
• Pirelli Motorradreifen car-tyres Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M Hinterrad,... Kaufland Pirelli Motorradreifen car-tyres Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M Hinterrad,... 4-5 Werktage 72,31 € Versand kostenfrei Gesamt 72,31 € → zum Angebot
• PIRELLI 120/100 - 18 M/C TT 68M SCORPION XC MID HARD MST Goodwheel PIRELLI 120/100 - 18 M/C TT 68M SCORPION XC MID HARD MST siehe Shop 72,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
• PIRELLI 120/100-18 68M TT SCORPION XC MID HARD Amazon Marketplace PIRELLI 120/100-18 68M TT SCORPION XC MID HARD Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.25 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion XC Mid Hard NHS MST (TT) 120/100-18 68 M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Pirelli Motorradreifen car-tyres Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M Hinterrad, M/C, MST, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,31 € Versand kostenfrei Gesamt 72,31 € → zum Angebot
PIRELLI 120/100 - 18 M/C TT 68M SCORPION XC MID HARD MST Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
PIRELLI 120/100 - 18 M/C TT 68M SCORPION XC MID HARD MST tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Pirelli 4253900, Pirelli SCORPION XC MID HARD REAR MST 120/100 - 18 68 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Scorpion XC reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Pirelli 4253900, Pirelli 120/100 -18 68M TT Scorpion XC MidHardRear M/C MST reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M Hinterrad, M/C, MST, Mischung MEDIUM HARD ) giga-reifen Angebotsinfo 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Pirelli R-479886, Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M Hinterrad, M/C, MST, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,11 € Versand kostenfrei Gesamt 76,11 € → zum Angebot
120/100 -18 68M TT Scorpion XC MidHardRear M/C MST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
PIRELLI 120/100 - 18 M/C TT 68M SCORPION XC MID HARD MST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,55 € → zum Angebot
Pirelli Reifen 120/100-18 Scorpion Xc Mid Hard 68m Mst Tt M/c Hinterrad Dot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 79,60 € + 8,50 € Versand Gesamt 88,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli SCORPION XC MID HARD MST 120/100 R18 68 M

Pirelli SCORPION XC MID HARD MST 120/100 R18 68 M für maximale Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Offroad-Bereich mit diesem erstklassigen Motocross-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er überragende Traktion auf mittelharten Untergründen. Die speziell konzipierte Lauffläche sorgt für optimalen Grip in Kurven und bei Beschleunigung, während die robuste Konstruktion höchste Stabilität gewährleistet. Erleben Sie ein neues Level an Kontrolle und Sicherheit bei Ihren Offroad-Abenteuern.

Überlegene Performance durch fortschrittliche Reifentechnologie

Der Enduro-Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Seine innovative Gummimischung bietet hervorragende Haftung bei verschiedenen Temperaturen und Bodenbeschaffenheiten. Die verstärkte Seitenwand erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Durchschläge und Schnitte, was die Zuverlässigkeit auf anspruchsvollen Strecken deutlich steigert. Profitieren Sie von verbesserter Laufruhe und präzisem Handling, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Niveau heben.

Pirelli SCORPION XC MID HARD MST 120/100 R18 68 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SCORPION XC MID HARD MST 120/100 R18 68 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross
18 Zoll
M (bis 130 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen
120
100, 80
68 (bis 315 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram