Pirelli Scorpion E-MTB S – 27.5x2.6 Test MTB-Reifen

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu Pirelli Scorpion E-MTB S – 27.5x2.6
Produkttyp: MTB-Reifen Durchmesser: 27,5 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,49 €
Ø 58 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,49 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,49 €
Ø 58 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,49 €
ab 57,49 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,49 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile2 Punkte

Pirelli Scorpion E-MTB S – 27.5x2.6 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
ElektroRad 04/2023 zum Vergleich
ElektroRad

„Der Scorpion hat trotz seines sperrigen Aussehens und Gewichts eine starke Karosseriestruktur, die auch bei geringem Druck gut funktioniert. Allerdings ist es bemerkenswert, dass er einen geringeren Pannenschutz hat als erwartet.“

Traktion
4/5
Selbstreinigung
4/5
Rollwiderstand
3/5
Durchschlag
3/5
Durchstich
2/5
Gewicht
1/5
Verschleiß
5/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion E-MTB S Reifen Black 27.5 x 2.6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:16 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion E-MTB S – 27.5x2.6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Reifengröße
27,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram