Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28 Rennrad-Reifen

• Der Reifen hat einen Durchmesser von 28 Zoll.
• Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Die Tubeless Ready Bauart ermöglicht eine einfache Montage.
• Der Reifen gehört zur Pirelli P Zero Serie.
• Er verfügt über einen integrierten Pannenschutz.
• Der Reifen ist speziell für Rennräder konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI Reifen P Zero Road 28" | 700 x 28C TLR schwarz r2-bike PIRELLI Reifen P Zero Road 28" | 700 x 28C TLR schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 40,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Road TLR Tubeless Ready Fahrradreifen 28-622 | EVO-Mischung Amazon Pirelli P Zero Road TLR Tubeless Ready Fahrradreifen 28-622 | EVO-Mischung Auf Lager 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Pirelli Fahrradreifen Pirelli P ZERO Road TLR Faltreifen 700x28C Schwarz -... Otto Pirelli Fahrradreifen Pirelli P ZERO Road TLR Faltreifen 700x28C Schwarz -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI Reifen P Zero Road 28" | 700 x 28C TLR schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 40,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Reifen P ZERO Road TLR 700 x 28C nubuk-bikes Angebotsinfo 3 46,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Road TLR Tubeless Ready Fahrradreifen 28-622 | EVO-Mischung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Road TLR Tubeless Ready Fahrradreifen 28-622 | EVO-Mischung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO Road TLR Faltreifen 700x28C Schwarz - Tubeless Ready Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Pirelli Fahrradreifen Pirelli P ZERO Road TLR Faltreifen 700x28C Schwarz - Tubeless Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28

Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28: Der perfekte Rennradreifen

Der Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28 ist ein herausragender Rennradreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner Tubeless Ready Bauart bietet er eine hervorragende Performance und reduziert das Risiko von Pannen. Der Reifen hat einen Durchmesser von 28 Zoll und ist in elegantem Schwarz gehalten, was ihn zu einem stilvollen Begleiter für jedes Rennrad macht.

Hervorragende Performance und Pannenschutz

Dieser Rennradreifen aus der Pirelli P Zero Serie überzeugt durch seine besondere Eigenschaft: den integrierten Pannenschutz. Dies sorgt für eine erhöhte Sicherheit und Langlebigkeit, sodass Sie sich auf Ihre Fahrt konzentrieren können, ohne sich Sorgen um plötzliche Reifenpannen machen zu müssen. Die Tubeless Ready Bauart ermöglicht zudem eine einfache Montage und eine verbesserte Fahrqualität.

Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Tubeless Road Tyre Silber 700C / 28? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tubeless Ready
28 Zoll
schwarz
Rennrad-Reifen
Pirelli P Zero
mit Pannenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram