Pirelli MT 43 4.00 18 64P Enduro Reifen
- Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 64 erlaubt eine Belastung von bis zu 280 kg.
- Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll.
- Die Reifenbreite liegt bei 4.00 Zoll.
-
Günstigster Preis
Pirelli MT 43 DP 4.00-18 64 P
sofort lieferbar
72,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,29 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
PIRELLI 1414500, Pirelli - Mt 43 - 4.00 -18 Tt 64p Tt Rear - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
73,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,80 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 1414500-4.00/60/R18 64P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
Auf Lager
89,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
73,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,80 €
→ zum Angebot
Pirelli MT 43 4.00 18 64P: Der perfekte Enduro Reifen
Der Pirelli MT 43 4.00 18 64P ist ein herausragender Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von P, der Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h ermöglicht, und einem Tragfähigkeitsindex von 64, der eine Belastung von bis zu 280 kg trägt, bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit.
Optimale Performance auf jedem Terrain
Dieser Enduro Reifen mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 4.00 Zoll ist ideal für verschiedene Geländearten geeignet. Ob auf steinigen Pfaden, schlammigen Wegen oder sandigen Strecken – der Reifen bietet stets eine optimale Traktion und Stabilität. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und hervorragenden Grip unter allen Bedingungen.
Pirelli MT 43 4.00 18 64P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli MT 43 4.00 18 64P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen