Pirelli Diablo Rosso III 140/70 R 17 66H Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Pirelli Diablo Rosso III Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
108,39 €
Ø 104 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
108,39 €
Ø 104 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,25 €
ab 108,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Diablo Rosso 3 140/70 R17 TL 66 H Pneus Online Pirelli Diablo Rosso 3 140/70 R17 TL 66 H 3 bis 5 Werktage 108,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
• PIRELLI 4470600, Pirelli - Diablo Rosso Iii - 140/70 R17 Tl 66h Rear -... mcpneu PIRELLI 4470600, Pirelli - Diablo Rosso Iii - 140/70 R17 Tl 66h Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
• PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO III tyrigo PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO III sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.39 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Diablo Rosso 3 140/70 R17 TL 66 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 108,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
PIRELLI 4470600, Pirelli - Diablo Rosso Iii - 140/70 R17 Tl 66h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO III tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO III Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,17 € → zum Angebot
Pirelli 4470600, Pirelli DIABLO ROSSO III REAR 140/70 R17 66 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
Pirelli 4470600, Pirelli 140/70 R17 66H Diablo Rosso 3 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,51 € Versand kostenfrei Gesamt 115,51 € → zum Angebot
Pirelli 8019227447064, Motorradreifen 140/70 R17 66H Pirelli Diablo Rosso 3 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
Pirelli R-499920, Pirelli Diablo Rosso III ( 140/70 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso III Sommerreifen 140/70 R17 66H Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,75 € Versand kostenfrei Gesamt 125,75 € → zum Angebot
Pirelli 3787100, PIRELLI DIABLO ROSSO III 140/70R17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso III ( 140/70 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-446303GA giga-reifen Angebotsinfo 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Diablo Rosso III reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Diablo Rosso III 140/70 R 17 66H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Diablo Rosso III 140/70 R 17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Pirelli Diablo Rosso III
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Supersport
durchschnittlich
gut
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram