Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65 R15 91V Ecoimpact Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23%
ab
76,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P1 ( 195/65 R15 91V ) GI-D-119856GA
112,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,45 €
→ zum Angebot
-
Cinturato P1
versandkostenfrei 2-4 Werktage
112,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:43 Uhr.
Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65 R15 91V Ecoimpact Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65 R15 91V Ecoimpact? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Cinturato P1 Verde
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB, 69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
155 mm, 195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
155/65 R14 75T
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 14 Zoll
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenbreite 155 mm
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/55 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/55 R16
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/50 R17 erfahren
Sommerreifen 15 Zoll entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % im Expertencheck
Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich
Beliebte Themen
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
asymmetrisches Reifenprofil
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)