Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) grey Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 95 Litern für längere Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und flexibel in jede Richtung manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet eine sichere Aufbewahrung des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Durch den verstellbaren Teleskopgriff und die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ist ein komfortabler Transport garantiert.
• Die praktische Innenausstattung mit Raumteiler, Netzfach, Reißverschlussfach und Spanngurten sorgt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Mit seinen robusten Materialien und der durchdachten Konstruktion bietet dieser Trolley eine zuverlässige Begleitung für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,00 €
Ø 380 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,00 €
Ø 380 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,00 €
ab 380,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau Koffer-Arena Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau 1-2 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau TAS030086 koffer COM Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau TAS030086 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (grey) Markenkoffer Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (grey) 0 380,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,13 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau TAS030086 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 73 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 73 cm (grey) Markenkoffer Angebotsinfo 380,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) grey

Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) grey Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Reisekultur mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der elegante Trolley in elegantem Grau vereint erstklassige Funktionalität mit zeitlosem Design. Perfekt für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Stil und Komfort legen, bietet dieses Modell ein großzügiges Packvolumen von 95 Litern – ideal für längere Geschäftsreisen oder ausgedehnte Urlaubsaufenthalte.

Intelligentes Raumkonzept für optimale Organisation

Das durchdachte Innenleben des Koffers lässt keine Wünsche offen. Ein aufklappbares Hauptfach, praktische Raumteiler sowie Netz- und Reißverschlussfächer ermöglichen eine strukturierte Packweise. Der integrierte Spanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung stets knitterfrei am Ziel ankommt. Dank dieser cleveren Aufteilung behalten Sie selbst bei längeren Reisen stets den Überblick und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro Pop Trunk 4-Rollen-Trolley 73 cm (BV6699POP) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Piquadro Pop Trunk
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
4,59 kg
73 cm
37 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram