Pipedream PDXP Shower Soothing light Masturbator

• Kompaktes Design ermöglicht unauffällige Aufbewahrung in Schubladen oder Reisetaschen
• Flexibles Material passt sich individuell an und bietet komfortables Tragegefühl
• Manuelle Bedienung ohne Akku oder Motor für geräuschlose Nutzung
• Ergonomische Formgebung liegt griffsicher in der Hand
• Unkomplizierte Reinigung mit Wasser und milder Seife
• Einstiegsmodell ohne technische Komplexität für intuitive Handhabung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,07 €
Ø 30 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,07 €
Ø 30 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 31,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDX Diskreter Masturbator im Shampoo-Flaschen-Design Shower Therapy Soothing... Heiße Beere PDX Diskreter Masturbator im Shampoo-Flaschen-Design Shower Therapy Soothing... Lieferzeit 2-4 Werktage 31,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
• Pipedream PDX Plus Shower Therapy Masturbator Soothing Scrub 1 St., Grundpreis: NOTINO Pipedream PDX Plus Shower Therapy Masturbator Soothing Scrub 1 St., Grundpreis: 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• PDX Shower Soothing Masturbator smash-me PDX Shower Soothing Masturbator 2 - 4 Werktage 37,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• PDX Shower Therapy - Soothing Scrub - Light, Light, 17,8x8,5x8,5 cm Amazon PDX Shower Therapy - Soothing Scrub - Light, Light, 17,8x8,5x8,5 cm Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.07 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PDX Diskreter Masturbator im Shampoo-Flaschen-Design Shower Therapy Soothing Scrub ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 31,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
Pipedream PDX Plus Shower Therapy Masturbator Soothing Scrub 1 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
PDX Shower Soothing Masturbator smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PDX Shower Therapy - Soothing Scrub - Light, Light, 17,8x8,5x8,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
PDX Shower Therapy - Soothing Scrub - Light, Light, 17,8x8,5x8,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Pipedream PDXP Shower Soothing light

Pipedream PDXP Shower Soothing light – unauffälliges Design für diskrete Aufbewahrung

Dieser Masturbator kombiniert ein dezentes Erscheinungsbild mit durchdachter Formgebung, die eine natürliche Handhabung ermöglicht. Die kompakte Bauweise erlaubt eine unauffällige Aufbewahrung in Badezimmerschränken oder Reisegepäck, ohne neugierige Blicke zu provozieren. Das flexible Material passt sich individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein komfortables Tragegefühl während der Anwendung. Die ergonomische Außenform liegt griffsicher in der Hand und ermöglicht eine intuitive Kontrolle über Druck und Bewegung. Für Einsteiger in die Kategorie Stimulation für Herren bietet dieses Modell einen unkomplizierten Zugang ohne technische Komplexität, während die Materialqualität auch anspruchsvolleren Nutzern entgegenkommt.

Praktische Handhabung ohne technischen Aufwand

Als manuell betriebenes Modell verzichtet dieses Produkt bewusst auf Motoren oder elektronische Komponenten. Die Stimulation erfolgt durch gezielte Bewegungen, wobei Intensität und Rhythmus vollständig selbst gesteuert werden. Diese Konzeption ermöglicht eine geräuschlose Nutzung ohne Akkumanagement oder Ladezeiten. Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert: Nach der Anwendung lässt sich das Produkt mit lauwarmem Wasser und milder Seife säubern. Eine gründliche Trocknung vor der Aufbewahrung verlängert die Materiallebensdauer und erhält die hygienischen Eigenschaften. Die pflegeleichte Beschaffenheit macht regelmäßige Anwendungen praktikabel, ohne aufwendige Wartungsroutinen zu erfordern.

Pipedream PDXP Shower Soothing light Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pipedream PDXP Shower Soothing light? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Masturbator
Taschenmuschi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram