Picard Relaxed (5053) black Umhängetasche

• Die Tasche hat eine Breite von 17 cm, eine Höhe von 22 cm und eine Tiefe von 6 cm.
• Sie ist in schwarz erhältlich und besteht aus Rindsleder.
• Die Außentaschen umfassen ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach.
• Im Inneren befinden sich ebenfalls ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche wird mit einem Reißverschluss verschlossen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,75 €
Ø 128 €
126,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,75 €
Ø 128 €
126,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,72 €
ab 126,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm schwarz Koffer-Arena Picard Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm schwarz 1-2 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Relaxed, Leder Otto Picard Umhängetasche Relaxed, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,26 € Versand kostenfrei Gesamt 129,26 € → zum Angebot
• PICARD Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm, schwarz, 99 GALERIA PICARD Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,67 € → zum Angebot
Varianten: Picard Relaxed (5053)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.75 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Picard Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Relaxed, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,26 € Versand kostenfrei Gesamt 129,26 € → zum Angebot
PICARD Relaxed Umhängetasche Leder 17 cm, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Picard Relaxed (5053) black

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Picard Relaxed (5053) black

Die Picard Relaxed (5053) black ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und zugleich praktische Umhängetasche suchen. Mit einer Breite von 17 cm, einer Höhe von 22 cm und einer Tiefe von 6 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das schwarze Rindsleder verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Praktische Außentaschen für schnellen Zugriff

Die Umhängetasche verfügt über ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach an der Außenseite, die Ihnen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Ob Smartphone, Schlüssel oder Fahrkarte – alles ist sofort griffbereit und sicher verstaut.

Picard Relaxed (5053) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Relaxed (5053) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umhängetasche
Ausstattungsmerkmale
Einsteckfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
17 cm
22 cm
6 cm
Design
schwarz
Materialangaben
Leder
Rindsleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram