Picard Breakers (2462) whisky/combi Aktentasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Aktentasche Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,38 €
Ø 107 €
105,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,38 €
Ø 107 €
105,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 106,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
• Picard Herren Aktentasche BREAKERS aus Synthetik | mit Reißverschluss |... Amazon Picard Herren Aktentasche BREAKERS aus Synthetik | mit Reißverschluss |... Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
• Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik Otto Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.38 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach braun 2462-1U5-1G1 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
Picard Herren Aktentasche BREAKERS aus Synthetik | mit Reißverschluss | Aktentasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Picard Herren Aktentasche BREAKERS aus Synthetik | mit Reißverschluss | Aktentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Picard - Breakers 2462 Whisky/Kombi - Aktentasche , 14.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
PICARD Aktentasche, Schultergurt, Laptopfach, für Herren, braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Picard Breakers (2462) whisky/combi Test

5/5
★★★★★ Erschwingliche Business Tasche der Oberklasse
Alberg Mai 2023

Die Picard Schultertasche Breakers ist die ideale Business-Tasche für mein Notebook und wichtige Dokumente. Sie überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in Sachen Qualität. Nach monatelanger Nutzung sind keine nennenswerten Verschleißerscheinungen erkennbar. Ein echtes Must-Have für den perfekten Style ;-) Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Herbsttag Oktober 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Tasche: stilvoll, robust und praktisch für den Alltag. Zwei kleine Mängel gibt es jedoch. Der Reißverschluss hakt an den Wölbungen, deshalb prüfe ich vor dem Schließen immer, ob er sauber parallel läuft – langfristig könnte das schaden.

Außerdem sind die Griffe nicht elastisch; wären sie im unteren Bereich dehnbar, würden sie beim Öffnen nach unten fallen und das Be- und Entladen erleichtern. Trotz dieser Kleinigkeiten ist die Tasche für mich perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Schön, praktisch, kaputt
Marcel Oktober 2022

Tolle Tasche für mein 13" Notebook, bietet ausreichend Platz und schützt gut vor Stößen. Leider hat sich ein Loch gebildet, obwohl ich sorgsam damit umgegangen bin. Keine Garantieinformationen gefunden. Werde es wohl selbst reparieren lassen. Schade um die ansonsten gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, schneller Verschleiß
CarolaCarola März 2023

Nach nur einem Jahr und kaum Nutzung lösen sich bei der Tasche die Tragegriffe und der Reißverschluss – ein klarer Qualitätsmangel. Die Verarbeitung ist enttäuschend, die Tasche inzwischen unbrauchbar. Für den Preis ist das inakzeptabel; Kauf bereue ich sehr.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Aktentasche
Ausstattungsmerkmale
Aufsteckfunktion für Trolley
Tabletfach
verstellbarer Schultergurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram