Picard Breakers (2462) graphit Aktentasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Aktentasche Innentaschen: Laptopfach - Tabletfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,17 €
Ø 102 €
101,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,17 €
Ø 102 €
101,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 101,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Herren Aktentasche BREAKERS mehrfarbig aus Synthetik OneSize | mit Amazon Marketplace Picard Herren Aktentasche BREAKERS mehrfarbig aus Synthetik OneSize | mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
• Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik Otto Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.17 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Picard Herren Aktentasche BREAKERS mehrfarbig aus Synthetik OneSize | mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach grau 2462-1U5-053 koffer COM Angebotsinfo 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Picard Breakers Aktentasche 40 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Picard - Breakers 2462 Graphit - Aktentasche , 14.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Picard Aktentasche PICARD Aktentasche Breakers aus Synthetik Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
PICARD Aktentasche, Schultergurt, Laptopfach, für Herren, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Picard Breakers (2462) graphit Test

5/5
★★★★★ Erschwingliche Business Tasche der Oberklasse
Alberg Mai 2023

Die Picard Schultertasche Breakers ist ideal für mein Business, da sie Platz für mein Notebook und wichtige Dokumente bietet. Ihr elegantes Design und die hohe Qualität überzeugen mich sehr. Nach mehreren Monaten im Einsatz zeigt sie keine Abnutzungserscheinungen. Diese Tasche ist eine klare Empfehlung für alle, die Style und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Herbsttag Oktober 2021

Ich bin äußerst begeistert von dieser Tasche! Allerdings gibt es zwei kleine Mängel. Der Reißverschluss verhakt sich an den Wölbungen, was möglicherweise langfristig schädlich sein könnte. Ich achte stets darauf, dass alles parallel ist, bevor ich ihn schließe.

Zudem sind die Griffe nicht elastisch. Wären sie im unteren Bereich etwas flexibler, könnten sie beim Öffnen der Tasche nach unten fallen und wären nicht im Weg. Momentan muss ich die Henkel zur Seite schieben, um Gegenstände einzulegen. Trotzdem ist die Tasche insgesamt einfach perfekt!.

2/5
★★☆☆☆ Schön, praktisch, kaputt
Marcel Oktober 2022

Ich war ursprünglich sehr begeistert von der Tasche. Mein 13" Notebook passt hervorragend hinein und wird gut vor Stößen geschützt. Die zwei Hauptfächer sowie die Nebenfächer bieten ausreichend Platz.

Leider hat sich trotz sorgfältiger Handhabung ein Loch entwickelt, das sich allmählich vergrößert. Ich habe die Tasche nicht überladen, dennoch begann das Problem. Leider finde ich keine Informationen zur Garantie, vielleicht habe ich die Garantiekarte versehentlich entsorgt.

Ich überlege, die Tasche beim Schneider reparieren zu lassen. Es wäre wünschenswert, wenn bei der Qualität nicht gespart würde, um die Langlebigkeit zu gewährleisten. Insgesamt hätte ich mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, schneller Verschleiß
CarolaCarola März 2023

Die Tasche ist nach nur einem Jahr und kaum Nutzung an den Tragegriffen und am Reißverschluss defekt! So eine mangelhafte Qualität habe ich noch nie erlebt. Jetzt ist die Tasche unbrauchbar! Ich bedauere jeden Euro, den ich dafür ausgegeben habe. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Aktentasche
Ausstattungsmerkmale
Laptopfach, Tabletfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram