Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml) Gesichtscreme

• Die Creme ist in einer 75 ml Kopfstandflasche verpackt.
• Sie hat eine ausgleichende Wirkung auf die Haut.
• Geeignet für trockene und sehr trockene Haut.
• Ideal bei feuchtigkeitsarmer Haut und Trockenheitsfältchen.
• Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein.
• Es handelt sich um eine medizinische Gesichtspflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Menge in ml
150 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut apodiscounter Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut 1-2 Werktage 9,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml medpex PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml ayvita PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• Klinge Pharma GmbH Feuchtigkeitscreme PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme Otto Klinge Pharma GmbH Feuchtigkeitscreme PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,85 € 131,33 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,00 € 133,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,23 € 127,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,34 € 137,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,38 € 138,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,87 € 144,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 146,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 149,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 75 ml 04359092_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € 155,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme normale–trockene Haut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,78 € 157,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Creme normale bis trockene Haut 75 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,83 € 157,73 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml)

Effektive Gesichtspflege für trockene Haut

Die Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für trockene und sehr trockene Haut entwickelt wurde. Diese medizinische Gesichtspflege hilft, die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen und Trockenheitsfältchen zu reduzieren. Dank ihrer ausgleichenden Wirkung wird die Haut geschmeidig und erhält ein gesundes Aussehen.

Vielseitige Anwendungsgebiete

Diese Gesichtscreme eignet sich hervorragend für feuchtigkeitsarme Haut und kann täglich angewendet werden. Sie ist ideal, um Trockenheitsfältchen zu mindern und die Hautbarriere zu stärken. Die Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml) ist somit ein unverzichtbarer Bestandteil Ihrer täglichen Gesichtspflege-Routine.

Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
sehr trockene Haut, trockene Haut
Gesichtscreme
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme
Kopfstandflasche
ausgleichende Wirkung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram