Phoenix Contact PTFIX 6/18X2,5 BU (3273376) Elektrische Anlage

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Abzweigklemme - Verteilerblock Nennleistung: 0,77 W Nennspannung: 450 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 6,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU evolt24 Phoenix Contact Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU elektroversand-schmidt.de Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU Sofort lieferbar 6,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• Phoenix Safe CONTACT PTFIX 6/18X2,5 BU Verteilerblock,Grundklemme mit... Amazon Marketplace Phoenix Safe CONTACT PTFIX 6/18X2,5 BU Verteilerblock,Grundklemme mit... Auf Lager 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,14 € 6,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Phoenix Contact Verteilerblock PTFIX 6/18X2,5 BU 3273376 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Phoenix Contact Verteilerblock 0,14-4qmm, 19-p. PTFIX 6/18X2,5 BU contorion Angebotsinfo 3 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Phoenix Contact Phoenix PTFIX 6/18X2,5 BU – 56 mm – 28,2 mm – 21,2 mm – 500 V Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,75 € + 6,70 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
PHOE 3273376 - Verteilerblock - PTFIX 6/18X2,5 BU Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Phoenix 3273376 PTFIX 6/18X2,5 BU Verteilerblock blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,66 € Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Phoenix Safe CONTACT PTFIX 6/18X2,5 BU Verteilerblock,Grundklemme mit Einspeisung,450 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Phoenix Contact 3273376 Verteilerblock 56 mm Zugfeder Blau 8 St. Conrad Angebotsinfo 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Phoenix Contact PTFIX 6/18X2,5 BU (3273376) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Kommunikation
Selahattin S Dezember 2020

Das gelieferte Produkt entspricht nicht der Beschreibung und dem Foto. Bestellt wurde mit Unterteil zur Befestigung an der Hutschiene, geliefert wurde jedoch ohne. Der Händler reagiert auch nicht auf E-Mail-Anfragen, insgesamt eine enttäuschende Kommunikationserfahrung.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Fberner Juni 2023

Phoenix eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Erich Juli 2021

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Rolf U Januar 2021

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abzweigklemme, Verteilerblock
Energie/Umwandlung
0,77 W
450 V
24 A
Kabel/Leitung/Klemme
0,14 mm², 2,5 mm², 4 mm², 6 mm²
Weitere Eigenschaften
56,5 x 21,7 x 28,6 mm
Push-in
-60 bis 105 °C
brückbar
blau
0,037 kg
PA
DIN-Schiene, mit separatem Tragschienenadapter
Einzeladern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram