Philips Xenon WhiteVision gen2 D2S (85122WHV2S1) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe - Xenon-Brenner Leistung: 35 Watt Spannung: 85 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,64 €
Ø 49 €
48,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,64 €
Ø 49 €
48,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
ab 48,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122WHV2S1 ReifenSuche Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122WHV2S1 sofort lieferbar 48,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122whv2s1 für... KFZteile24 PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122whv2s1 für... 2-3 Werktage 52,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
• Philips 85122WHV2S1 Xenon-Scheinwerferlampe WhiteVision D2S Gen2, Einzelblister Amazon Philips 85122WHV2S1 Xenon-Scheinwerferlampe WhiteVision D2S Gen2, Einzelblister Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.64 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122WHV2S1 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer Xenon WhiteVision gen2 85122whv2s1 für Volvo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
Philips 85122WHV2S1 Xenon-Scheinwerferlampe WhiteVision D2S Gen2, Einzelblister Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Philips 85122WHV2S1 Xenon-Scheinwerferlampe WhiteVision D2S Gen2, Einzelblister Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Philips Xenon WhiteVision gen2 D2S (85122WHV2S1) Test

5/5
★★★★★ Heller Xenonbrenner
Klinge1980 Oktober 2022

Die Brenner, die ich erhalten habe, leuchten zwar hell, aber der Gelbstich und die geringere Farbtemperatur von ca. 4300K statt der angegebenen 5000K haben mich enttäuscht. Der hohe Preis von 160€ für beide Brenner ist für mich nicht gerechtfertigt.

Andere Chinabrenner schaffen es, die versprochene Farbtemperatur einzuhalten. Daher würde ich sie nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Peter S Januar 2018

Nach 83. 000 km schien das Bi-Xenon Licht schwach zu sein und das linke Licht war sporadisch dunkel. Nachdem ich das White Vision Licht gekauft und selbst eingebaut habe, bin ich sehr zufrieden. Das Licht ist richtig Weiß und sieht in echt viel besser aus als auf YouTube. Ich kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Vernünftige Alternative
Meinecke April 2017

Ich habe meine alten Osram Cool Blue Intense Lampen durch diese Philips-Brenner ersetzt. Nach 120. 000 km war ein Austausch erforderlich, da eine Lampe zu flackern begann. Ich bin mit den Philips-Lampen sehr zufrieden, sie erzeugen angenehmes und sichtbar helleres Licht als meine alten.

Die prozentuale Steigerung sollte jedoch vorsichtig bewertet werden, da auch Xenonlampen im Laufe der Zeit an Helligkeit verlieren. Die Verbesserung, die ich festgestellt habe, ist somit wahrscheinlich darauf zurückzuführen. Die Lichtfarbe der 5000k Philips unterscheidet sich sichtbar von den CBI. Die Philips erzeugen reines Weiß ohne Gelbstich, während die CBI ein kälteres Licht erzeugen.

Insgesamt ist die Lichtausbeute der Philips besser, besonders bei Regen. Einziger Nachteil ist der Preis im Vergleich zu den Cool Blue Intense Lampen.

3/5
★★★☆☆ Warm weiß/gelb
Der Februar 2024

Diese hochwertigen Brenner sind von ausgezeichneter Qualität, aber ich habe eine kältere Farbtemperatur von 5000k erwartet, die minimal heller als die Standard-Brenner mit 4100k von BMW F31 sind. Es ist schade, dass die 6000k-Brenner von Philips nicht mehr in Deutschland erhältlich sind.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok aber mehr nicht
Amazon Kunde Dezember 2023

Suche nach einem reinweißen Licht wird leider enttäuscht, da ein Gelbstich deutlich sichtbar ist. Selbst alte Glühlampen sind weißer. Es fehlt auch an Helligkeit. Empfehlung: Probiere es mit einer Lichtfarbe von 6000K oder höher aus.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe, Xenon-Brenner
Elektrische-Eigenschaften
35 Watt
85 V
Fahrzeug-Standard
D2S
P32d-2
ja
Lichteigenschaften
5.000 K
Xenon
weiß
Maße & Menge
1
Weitere Eigenschaften
Philips Xenon WhiteVision
Fernlicht / Abblendlicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram