Osram Ultra Life R10W (5008ULT) Fahrzeug-Außenbeleuchtung

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrzeug-Außenbeleuchtung - Fahrzeug-Innenbeleuchtung Leistung: 10 Watt Spannung: 12 V
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,79 €
Ø 3 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
2,79 €
Ø 3 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
ab 2,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM ULTRA LIFE R10W Doppelblister e-tec OSRAM ULTRA LIFE R10W Doppelblister lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 2,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Osram ULTRA LIFE R10W Halogen, Schluss-, Kennzeichen-, Park- und Positionslicht, Amazon Marketplace Osram ULTRA LIFE R10W Halogen, Schluss-, Kennzeichen-, Park- und Positionslicht, Auf Lager 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
• Ams-Osram Glühlampe, Blinkleuchte ULTRA LIFE 5008ULT-02B ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Blinkleuchte ULTRA LIFE 5008ULT-02B sofort lieferbar 6,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM ULTRA LIFE R10W Doppelblister ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 2,79 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Osram ULTRA LIFE R10W Halogen, Schluss-, Kennzeichen-, Park- und Positionslicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Ams-Osram Glühlampe, Blinkleuchte ULTRA LIFE 5008ULT-02B ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
10 Pck. Osram Autolampe 5008ULT-02B (Bli.2) elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 15,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Osram Autolampe 5008ULT-02B (Bli.2), Grundpreis: € 1,60 / Pack etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 16,03 € 8.015 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Osram Ultra Life R10W (5008ULT) Test

5/5
★★★★★ Artikell ist in Ordnung
Rössler R Januar 2024

Der Artikel passt perfekt und die Lieferung war schnell. Allerdings hat der Lieferdienst die Birnen in den Briefkasten gesteckt, wodurch wir sie nur schwer herausbekommen haben. Vielleicht sollte die Verpackung einen Hinweis auf den Inhalt enthalten oder eine andere Verpackung gewählt werden.

5/5
★★★★★ Passt zum BMW 116i F20
Jolei Januar 2024

Diese Auto-Glühbirnen haben meine Erwartungen übertroffen! Die Leistung und Helligkeit dieser Glühbirnen sind bemerkenswert. Die verbesserte Sicht und Helligkeit auf der Straße ist einfach unglaublich. Sie bieten eine klare, intensive Beleuchtung, die die Fahrsicherheit erheblich erhöht.

Was ich besonders schätze, ist ihre Langlebigkeit. Diese Glühbirnen halten wirklich lange und bieten konstant zuverlässiges Licht ohne Ausfälle, weshalb ich sie wieder bestellt habe. Die einfache Installation war ein weiterer Pluspunkt.

In wenigen Minuten konnte ich sie selbst austauschen, ohne Probleme. Diese Glühbirnen sind definitiv eine Investition wert. Sie verbessern nicht nur die Sicht beim Fahren, sondern bieten auch eine robuste Leistung und Haltbarkeit, die ich bisher bei anderen Glühbirnen nicht erlebt habe. Ich empfehle sie jedem, der nach zuverlässigen und leistungsstarken Auto-Glühbirnen sucht.

5/5
★★★★★ Tatsächlich viel heller als andere
Gregor Dezember 2023

Ich habe vor kurzem die Osram Glühbirnen bestellt, nachdem ich Probleme mit den dunklen No Name Glühbirnen hatte. Die Polizei hatte mich wegen nicht funktionierender Bremslichter angehalten und später wieder wegen zu dunkler Beleuchtung. Mit den neuen Osram Glühbirnen fühle ich mich nun wieder sicherer auf der Straße, da sie viel heller sind. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ 1er BMW, passt und hält bis jetzt (> 1 Jahr)
Lukas L November 2023

Ich habe diese Lampe für meinen 1er BMW gekauft und bin seit über einem Jahr sehr zufrieden damit. Die Helligkeit ist perfekt, der Preis war angemessen und der Artikel kam unbeschädigt an. Definitiv empfehlenswert für Besitzer eines BMW 1er, 118d, Baujahr 2009, Modell e87.

5/5
★★★★★ Autoleuchte für den Golf 4 geeignet
Amazon Kunde November 2017

Die Lampen als Ersatz für meinen defekten Frontscheinwerfer Golf 4 erworben. Keinerlei Verschleiß nach 1 Jahr. Einfacher Einbau dank Tutorial.

Perfekte Lichtkegelhöhe. Super Ergebnis.

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei für Golf IV (BJ 2001)
Hisoku März 2017

Diese Rücklichter waren die perfekte Lösung zur Erneuerung meines Golf IV. Die Installation war schnell und unkompliziert. Die Lieferung erfolgte in einer praktischen Blisterverpackung. Tolle Qualität zu einem fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Fahrzeug-Außenbeleuchtung, Fahrzeug-Innenbeleuchtung
Elektrische-Eigenschaften
10 Watt
12 V
Fahrzeug-Standard
R10W
BA15s
ja
Lichteigenschaften
Halogen
weiß
Weitere Eigenschaften
Hält bis zu dreimal länger / Einzigartige Zuverlässigkeit / Für alle Fahrzeugtypen geeignet / Modernes Design / mit Silberkuppe / Halogenlicht
Osram Ultra Life

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram