Osram Night Breaker Laser H4 Next Gen (64193NL-HCB) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe Leistung: 60/55 Watt Spannung: 12 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
9,79 €
Ø 14 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
9,79 €
Ø 14 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 9,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram 64193NL-HCB, Osram Halogenglühlampe H4 / 12V 60/55W Night Breaker Laser proshop DE Osram 64193NL-HCB, Osram Halogenglühlampe H4 / 12V 60/55W Night Breaker Laser Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 9,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LASER H4, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Osram NIGHT BREAKER LASER H4, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, 19,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• OSRAM NIGHT BREAKER® LASER H4 next Generation, +150% mehr Helligkeit, Kaufland OSRAM NIGHT BREAKER® LASER H4 next Generation, +150% mehr Helligkeit, 4-6 Werktage 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• OSRAM 1090313, OSRAM H4 Night Breaker Laser 12V 60/55W P43t-38 Lampen - pro Paar FC-Moto OSRAM 1090313, OSRAM H4 Night Breaker Laser 12V 60/55W P43t-38 Lampen - pro Paar versandfertig in 2-3 Werktage 67,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Varianten: Osram Night Breaker Laser H4 Next Gen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Osram 64193NL-HCB, Osram Halogenglühlampe H4 / 12V 60/55W Night Breaker Laser ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 9,79 € 4.895 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H4, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
OSRAM NIGHT BREAKER® LASER H4 next Generation, +150% mehr Helligkeit, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
OSRAM 1090313, OSRAM H4 Night Breaker Laser 12V 60/55W P43t-38 Lampen - pro Paar FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 67,95 € 33.975 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Osram Night Breaker Laser H4 Next Gen (64193NL-HCB) Test

4/5
★★★★☆ Spürbare Verbesserung
Florian W April 2023

Ich habe diese Leuchtmittel für meinen T4 gekauft, da die Beleuchtung spärlich war. Nach dem Ausprobieren spüre ich eine deutliche Verbesserung. Keine Wunder, aber es macht einen Unterschied. Die Lebensdauer ist noch unklar.

4/5
★★★★☆ Eine Birne nach 6 Monaten bereits defekt
t-punkt August 2021

Die Osram Lampen bieten eine leicht verbesserte Helligkeit, jedoch nicht so viel wie angegeben. Trotzdem ist Sicherheit im Dunkeln wichtig. Leider ist nach nur 6 Monaten eine Birne ausgefallen, aber der Kundenservice von Amazon konnte helfen.

Nun habe ich Lampen eines anderen Herstellers bestellt, um die Haltbarkeit zu testen. Möglicherweise werden die Osram Lampen zu heiß, da meine Scheinwerferverkleidung kein Loch hat. Die Originallampen, die ich davor hatte, funktionieren immer noch nach über einem Jahr.

Mal sehen, wie sich die neuen Lampen schlagen. Insgesamt war ich etwas enttäuscht von der Qualität der Osram Lampen, aber vielleicht hatte ich einfach nur Pech. Hoffentlich halten die neuen Lampen länger.

2/5
★★☆☆☆ Leider kurzer Spaß
Alex K April 2022

Das Licht ist wirklich gut, aber leider, wie von anderen schon erwähnt, ist nach nur einem halben Jahr eine der beiden Leuchten (Fernlicht) kaputt gegangen. Da das Fernlicht sowieso nicht oft genutzt wird, ist das echt ärgerlich. Für den Preis ist das definitiv enttäuschend. Daher kann ich es nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Halten nicht lange
nobbi Februar 2022

Die Lieferung war super. Das Licht ist wirklich hell und die Sicht verbessert sich deutlich. Leider dauert die Haltbarkeit nur ca.

7 Monate. Die zweite Lampe hat etwas länger gehalten, aber insgesamt zu teuer. Nobbi.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Lebensdauer als H4
F. Dezember 2021

Die Helligkeit der Glühbirnen ist beeindruckend, doch die Lebensdauer von maximal 5-6 Monaten enttäuscht. Mein zweites Paar hielt genauso kurz. Das H7-Modell im anderen Auto jedoch funktioniert seit 2 Jahren einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
Markus November 2021

Diese Lampen haben meine Erwartungen an die Lichtleistung nicht erfüllt. Im Vergleich zu anderen Produkten sind sie enttäuschend. Ich werde in Zukunft auf Lampen von anderen Herstellern zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
60/55 Watt
12 V
Fahrzeug-Standard
H4
P43t
Lichteigenschaften
240 h
Halogen
weiß
1.650 Lumen
Maße & Menge
2
Box
Weitere Eigenschaften
Osram Night Breaker Laser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram