Osram LEDriving LG LEDDRL 102 Tagfahrlicht

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagfahrlicht Leistung: 15 Watt Eigenschaften: dimmbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,29 €
Ø 106 €
101,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,29 €
Ø 106 €
101,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
ab 106,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LEDriving LG, 15 W, LED, 1 Stück(e) Kaufland Osram LEDriving LG, 15 W, LED, 1 Stück(e) 1-2 Werktage 106,29 € + 4,59 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
• OSRAM Tagfahrleuchtensatz LEDriving LG leddrl102 KFZteile24 OSRAM Tagfahrleuchtensatz LEDriving LG leddrl102 2-3 Werktage 107,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,96 € → zum Angebot
• Osram LEDDRL102 LEDriving LG LED-Tagfahrlicht, Faltschachtel (1 Paar) Amazon Marketplace Osram LEDDRL102 LEDriving LG LED-Tagfahrlicht, Faltschachtel (1 Paar) Auf Lager 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.29 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Osram LEDriving LG, 15 W, LED, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,29 € + 4,59 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
OSRAM Tagfahrleuchtensatz LEDriving LG leddrl102 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Osram Leuchtensatz LEDriving LG LEDDRL102 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 117,17 € → zum Angebot
Osram LEDDRL102 LEDriving LG LED-Tagfahrlicht, Faltschachtel (1 Paar) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Osram LEDDRL102, Osram LEDriving LG - LED-Tagfahrlicht [Hersteller-Nr. LEDDRL102] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,39 € + 6,49 € Versand Gesamt 120,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Osram LEDriving LG LEDDRL 102 Test

5/5
★★★★★ LEDDRL 102
Stefan.Uhrmeister November 2018

Ich benutze das Produkt seit fast einem Jahr und bin sehr zufrieden. Die Dimmfunktion für das Abblendlicht ist deutlich erkennbar. Es gab bisher keine Aussetzer oder Flackern. Der Einbau war dank der Anleitung sehr einfach.

5/5
★★★★★ Top, klare Kaufempfehlung
RebornDarth Oktober 2017

Das Osram LED-Tagfahrlicht überzeugt durch seine Qualität und Zuverlässigkeit. Die Installation erfordert jedoch Kenntnisse in Elektronik und Auto-Mechatronik. Nach 3 Monaten Einsatz sind keine Mängel feststellbar, auch nach mehreren Waschstraßenbesuchen.

Die Lichter sind gut verpackt und die Installationsanleitung verständlich. Einzig die Platzierung der Lichter erfordert möglicherweise eine Frontmodifikation. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinem Ruf gerecht wird.

5/5
★★★★★ Optisch Top
Frank Oktober 2016

Die LED-Tagfahrlichter sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu installieren. Als Fachmann benötigte ich lediglich 2 Stunden für den Einbau. Das Endergebnis ist nahezu perfekt und wirkt wie ab Werk!.

5/5
★★★★★ GREAT LGHTS!
Arek Oktober 2015

Ich bin wirklich glücklich, dass ich mich für das OSRAM Ledriving LG Modell entschieden habe, da diese Lichter einfach die besten sind. Sie sind sehr einfach zu installieren, indem man sie an die Lichter und Zündkabel anschließt, während zwei weitere Kabel an die negative - positive und Batterie + Batterie angeschlossen werden. Der gesamte Installationsprozess hat mich etwa 2,5 Stunden gekostet, da der einzige schwierige Teil darin bestand, die richtige und gleichmäßige Position der Lichter am Stoßfänger zu messen. Die Lichter sind sehr hell, was auch sein sollte, da das Auto auf der Straße sichtbar und sicher sein muss.

Ich kann sie jedem empfehlen, der darüber nachdenkt, welche er wählen soll, da sie für mich einfach perfekt sind und am Auto fantastisch aussehen. Schauen Sie sich einige der angehängten Bilder an, die nur die Tagfahrlichter zeigen, die eingeschaltet sind, während andere Bilder zeigen, wie sie bei 50% DRL sind, wenn die Position und Scheinwerfer eingeschaltet sind. Ich bin so glücklich, dass ich sie gekauft habe, vielen Dank für den schnellen Versand BSLIGHTS :).

4/5
★★★★☆ Qualität Preis Leistung OK
Frank O Juni 2019

Ich nutze die Osram-Leuchten nun seit 3 Monaten in meinem Auto. Einfacher Einbau, auch ohne technische Vorkenntnisse. Die Lichtausbeute ist ausgezeichnet. Empfehlenswert für alle, die auf Qualität setzen.

4/5
★★★★☆ schönes helles Licht
Friedhelm B Juni 2016

Die Tagfahrleuchten strahlen ein helles Licht aus und sind von hoher Qualität. Der Einbau war zwar etwas zeitaufwändig, aber insgesamt robust und wertig. Es ist bemerkenswert, dass die Standlichter gegen beiliegende Dummies ausgetauscht werden sollen.

Trotzdem sind sie notwendig, da die TFLs nicht leuchten, wenn nur das Parklicht eingeschaltet ist. Insgesamt waren die TFLs ein guter Kauf, auch wenn der Einbau etwas knifflig sein kann.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tagfahrlicht
Elektrische-Eigenschaften
15 Watt
Lichteigenschaften
dimmbar
6.000 K
5.000 h
LED
weiß
Weitere Eigenschaften
Einsatz als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram