Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911/88 Schallzahnbürste

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Schallzahnbürste bietet vier spezialisierte Reinigungsprogramme für eine maßgeschneiderte Mundpflege.
• Mit Bluetooth-Konnektivität und intuitiver App lässt sich das Putzverhalten einfach überwachen und optimieren.
• Der integrierte Drucksensor schützt Zähne und Zahnfleisch, während der Timer eine gründliche Reinigung sicherstellt.
• Dank des leistungsstarken Lithium-Ionen-Akkus ermöglicht die Zahnbürste bis zu zwei Wochen Nutzung pro Ladezyklus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 118,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX9911/88, DiamondClean 9000, 4... bueromarkt-ag Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX9911/88, DiamondClean 9000, 4... sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Philips HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/88 Blau Aquamarine coolblue Philips HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/88 Blau Aquamarine Lieferzeit: 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series... Galaxus Philips Sonicare HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series... Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 Special Edition... Otto Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 Special Edition... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Philips Elektrische-Zahnbürste Sonicare, HX9911/88, DiamondClean 9000, 4 Putzmodi, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Philips HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/88 Blau Aquamarine coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series (HX9911/88) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Philips HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/88 Special Edition mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 132,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 141,62 € → zum Angebot
PHILIPS HX9911/88, Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911 Zahnbürste, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 132,84 € + 5,33 € Versand Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911 Zahnbürste, Aquamarine Gradient Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 132,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,84 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9911/88 DiamondClean 9000 Special Edition Elektrische Zahnbürste Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9911/88 DiamondClean 9000 Special Edition Elektrische Zahnbürste Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/88 Schallzahnbürste Special Edition Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
Philips HX9911/88, Philips Elektrische Zahnbürste Sonicare DiamondClean 9000 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 136,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 series DiamondClean 9000 HX9911/88 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,32 € 480,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 139,32 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 Special Edition HX9911, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911/88

Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911/88: Die perfekte Wahl für Ihre Zahnpflege

Die Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911/88 bietet eine umfassende Lösung für Ihre tägliche Zahnpflege. Diese Schallzahnbürste kombiniert modernste Technologie mit einem eleganten Design in Blau. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 14 Tagen und einer Lithium-Ionen-Batterie sorgt sie für eine langanhaltende und effiziente Reinigung.

Vielseitige Reinigungsprogramme für individuelle Bedürfnisse

Diese elektrische Zahnbürste verfügt über vier verschiedene Reinigungsprogramme: Reinigen, Zahnfleischschutz, Aufhellen und Tiefenreinigung. Diese Programme ermöglichen eine maßgeschneiderte Pflege, die auf Ihre spezifischen Bedürfnisse abgestimmt ist. Die drei Intensitätsstufen bieten zusätzliche Flexibilität und Komfort.

Philips Sonicare DiamondClean 9000 Series HX9911/88 Test

5/5
★★★★★ Beste Zahnbürste
von Corinna M. Dezember 2023

Diese Zahnbürste ist einfach fantastisch! Nach der Anwendung fühlt sich mein Mund so frisch an, als hätte ich gerade eine professionelle Zahnreinigung gehabt. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Ein super toller Artikel.
von Marianne G. November 2023

Ich bin begeistert von diesem fantastischen Artikel! Die coole Farbe und das ansprechende Design haben mich sofort überzeugt. Da meine alte elektrische Zahnbürste in die Jahre gekommen ist, war es Zeit für eine neue. Und ich habe es nicht bereut!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zahnbürste
von Johannes Y. November 2023

Ich bin mit der Leistung und den Ergebnissen sehr zufrieden. Seit Jahren benutze ich Philips Schallzahnbürsten und war nie enttäuscht. Ein Kritikpunkt wäre die minderwertige Qualität der Ladeschale und des Transportetuis aus billigem Kunststoff. Ich hätte mir gewünscht, dass sie hochwertiger wären, insbesondere die Ladeschale aus Glas.

Trotzdem wirkt alles zusammen stimmig. Die Zahnbürste selbst verdient definitiv 5 Sterne, ich bin wirklich glücklich damit. Der Preis lag 50% unter der UVP, deshalb musste ich zuschlagen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Saubere Zähne
von einer Kundin September 2023

Vor einigen Jahren haben wir uns bereits für ein älteres Modell entschieden, das nun den Geist aufgegeben hat. Die neue Zahnbürste reinigt effektiver, schont das Zahnfleisch und hinterlässt glatte Zähne. Dank des günstigen Angebotspreises war der Kauf ein echtes Schnäppchen. Absolute Empfehlung! Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Teures und Hochwertiges Produkt
von Sebastian Thomas N. Juli 2023

Die Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 Special Edition HX9911 überzeugt mit ihrem hochwertigen Design und den vielseitigen Funktionen. Mit 4 Putzprogrammen und 3 Intensitätsstufen sorgt sie für ein gründliches Reinigungserlebnis und hinterlässt ein Gefühl wie frisch vom Zahnarzt. Der integrierte Drucksensor schützt vor zu starkem Druck.

Die Bürstenköpfe C3 reinigen effektiv und erreichen auch schwer zugängliche Stellen. Durch die Verbindung mit der Philips App erhält man zusätzliche hilfreiche Informationen. Die Zahnbürste wird mit einem Ladekabel und einem Reiseetui geliefert, was sie ideal für unterwegs macht. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das die Zahnhygiene auf ein neues Level hebt.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juli 2023

Die Philips Sonicare DiamondClean 9000 ist eine wirklich erstaunliche elektrische Zahnbürste. Sie hat mich sofort überzeugt und ich bin begeistert von ihrer Leistung. Dank der austauschbaren Düsen, der praktischen Reisehülle und der langen Akkulaufzeit ist sie auch ideal für unterwegs. Besonders schätze ich, dass sie mein empfindliches Zahnfleisch und meinen Zahnschmelz schont.

Die verschiedenen Reinigungsmodi ermöglichen eine gründliche und individuelle Reinigung. Seit ich die Zahnbürste benutze, hat sich mein Mundgefühl wirklich verbessert. Meine Zähne sind strahlender und gesünder. Ich bin so zufrieden mit dem Ergebnis, dass ich die Sonicare DiamondClean 9000 meinen Freunden und meiner Familie wärmstens empfehlen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
blau
Ladestation
Philips Sonicare DiamondClean
Ausstattung
1 Stück
Erinnerungsfunktion, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz
Eigenschaften
ergonomisch
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend
4
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram