Philips Sonicare 9000 DiamondClean HX9911/09 Schallzahnbürste

★★★★ (434 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnbürste verfügt über vier Reinigungsprogramme: Reinigen, Zahnfleischschutz, Aufhellen und Tiefenreinigung.
• Der integrierte Timer und der Quadpacer sorgen für die Einhaltung der empfohlenen Putzzeit.
• Der Akku hat eine Laufzeit von bis zu 14 Tagen und wird über ein USB-Ladeetui oder ein Ladeglas aufgeladen.
• Die Zahnbürste ist in den Farben Schwarz und Weiß erhältlich und bietet eine Herstellergarantie von 3 Jahren.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Aufsteckbürste, ein USB-Ladeetui und ein Ladeglas.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,20 €
Ø 130 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,20 €
Ø 130 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,15 €
ab 134,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare HX9911/09, Philips Sonicare DiamondClean 9000 (HX9911/09)... Galaxus Philips Sonicare HX9911/09, Philips Sonicare DiamondClean 9000 (HX9911/09)... Auf Lager, 1-2 Werktage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
• Philips Sonicare DiamondClean 9000 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste... Amazon Philips Sonicare DiamondClean 9000 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste... Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 HX9911,... Otto Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 HX9911,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.2 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare HX9911/09, Philips Sonicare DiamondClean 9000 (HX9911/09) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911/09 Schallzahnbürste schwarz 4 Modi App Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,53 € Versand kostenfrei Gesamt 137,53 € → zum Angebot
Philips HX9911/09, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 138,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,35 € → zum Angebot
PHILIPS HX9911/09, Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911 - Zahnbürste - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,20 € + 5,26 € Versand Gesamt 151,46 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9911 - Zahnbürste - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,20 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 elektrische Zahnbürste, Schallzahnbürste mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9911/09 DiamondClean 9000 Elektrische Zahnbürste Schwarz, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
PHILIPS Sonicare HX9911/09 DiamondClean 9000 Elektrische Zahnbürste Schwarz, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9000 Elektrische Zahnbürste HX9911/09 schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 149,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,44 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste DiamondClean 9000 HX9911, Aufsteckbürsten: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Philips Sonicare Elektrische Zahnbürste "DiamondClean 9000 HX9911" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare 9000 DiamondClean HX9911/09

Philips Sonicare 9000 DiamondClean HX9911/09: Die Revolution der Zahnpflege

Die Philips Sonicare 9000 DiamondClean HX9911/09 ist eine Schallzahnbürste, die mit modernster Technologie für eine gründliche Reinigung sorgt. Mit bis zu 31.000 Bürstenkopfbewegungen pro Minute entfernt sie Plaque effektiv und sorgt für strahlend weiße Zähne. Die Zahnbürste ist in den Farben Schwarz und Weiß erhältlich und bietet eine Herstellergarantie von 3 Jahren.

Vielseitige Reinigungsprogramme für individuelle Bedürfnisse

Diese elektrische Zahnbürste bietet vier verschiedene Reinigungsprogramme: Reinigen, Zahnfleischschutz, Aufhellen und Tiefenreinigung. Zusätzlich verfügt sie über drei Intensitätsstufen, die eine Anpassung an Ihre persönlichen Bedürfnisse ermöglichen. Der integrierte Timer und der Quadpacer sorgen dafür, dass Sie die empfohlene Putzzeit von zwei Minuten einhalten.

Philips Sonicare 9000 DiamondClean HX9911/09 Test

5/5
★★★★★ Sonicare perfekte Zahnpflege!
von einem Kunden Dezember 2023

Ich bin ein treuer Fan von Philips Sonicare und möchte keine andere Zahnbürste mehr! Die Verpackung war ordnungsgemäß versiegelt und das Reinigungsergebnis sowie die Mundgesundheit sind top. Ich hoffe, dass diese Zahnbürste genauso langlebig ist wie meine alte, die immer noch einwandfrei läuft. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Philips Sonicar
von Manuel S. November 2023

Mein Zahnarzt hat mir diese Zahnbürste empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Sie liegt gut in der Hand, ist leise beim Putzen und die Qualität überzeugt. Das Kribbeln beim ersten Gebrauch war ungewohnt, aber inzwischen bin ich daran gewöhnt.

Nach 2 Wochen Benutzung musste ich sie immer noch nicht aufladen. Das Ladeglas gefällt mir auch sehr gut. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Beste Schallzahnbürste
von einer Kundin Juni 2023

Die Schallzahnbürste hat meine Erwartungen übertroffen. Bereits im Besitz früherer Modelle war ich angenehm überrascht von den verbesserten Leistungen. Eine klare Empfehlung meinerseits. Ich werde sie definitiv erneut kaufen. Das Angebot war zudem unschlagbar.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Mai 2023

Seit zwei Wochen benutze ich die Zahnbürste und bin absolut begeistert. Meine Zähne fühlen sich nach dem Putzen sehr sauber an und die App hilft mit dem Timer. Sogar die Zwischenräume werden gut gereinigt, fast ohne Zahnseide! Die Verarbeitung ist top, das Ladeglas und das Reiseetui sehen sehr schick aus.

Der Akku hält fast zwei Wochen. Bisher habe ich keine negativen Aspekte entdeckt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach Super.
von Dominik B. Mai 2023

Die Sonicare ist definitiv die beste elektrische Zahnbürste auf dem Markt. Sie liegt bequem in der Hand und reinigt gründlich. Die Vibrationen sind angenehm und individuell einstellbar. Ein kleiner Minuspunkt für die App, die für den Preis etwas verbessert werden könnte. Trotzdem kann ich die Zahnbürste uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Technik die begeistert.
von einem Kunden April 2023

Eine innovative Zahnbürste für optimale Mundhygiene und Zahnfleischgesundheit. Ein hervorragendes Ergebnis trotz des höheren Preises. Einziger Nachteil: Die Ersatzbürsten sind nur über Otto Marktplatz erhältlich, was zusätzliche Versandkosten bedeutet. Trotzdem ein lohnenswertes Produkt für die Zahnpflege zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 434

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque
schwarz
Ladeglas, USB-Ladeetui
Philips Sonicare DiamondClean
3 Jahre
Ausstattung
1 Stück
Bluetooth, Ladestandanzeige, Reise-Etui, Timer
Aufhellen, Reinigen, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz
1
2-Minuten-Timer, Quadpacer
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
100-240 V
Leistung
oszillierend
4
31000
3
Maße & Gewicht
11,1 cm
24,4 cm
6,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram