Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 platin Schallzahnbürste

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnbürste hat eine Schwingzahl von 31.000 U/min, was für eine gründliche Reinigung sorgt.
• Sie verfügt über drei Reinigungsprogramme: Reinigen, Sensitive und Aufhellen.
• Die Zahnbürste ist mit einer Ladestandanzeige und einem Timer ausgestattet.
• Der nicht austauschbare Ni-MH-Akku sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,20 €
Ø 51 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,48 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,20 €
Ø 51 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,48 €
ab 51,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B 4210201305644 Elektrische Zahnbürste Platin Voelkner Oral-B 4210201305644 Elektrische Zahnbürste Platin Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 51,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische-Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe, 4000, platin, 3 Putzmodi,... bueromarkt-ag Oral-B Elektrische-Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe, 4000, platin, 3 Putzmodi,... sofort lieferbar 51,81 € Versand kostenfrei Gesamt 51,81 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe 4000, Aufsteckbürsten: 1 St. Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe 4000, Aufsteckbürsten: 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 Elektrische Schallzahnbürste/Electric... Amazon Marketplace Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 Elektrische Schallzahnbürste/Electric... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.2 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B 4210201305644 Elektrische Zahnbürste Platin ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 51,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe, 4000, platin, 3 Putzmodi, mit 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,81 € Versand kostenfrei Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 elektische Zahnbürste platinum CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 elektische Zahnbürste platinum Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 Platinum elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 52,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
ORAL-B Pulsonic Slim Luxe 4000 Platinum e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 elektr. Zahnbürste platin cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Oral-B 4210201305644 Elektrische Zahnbürste Platin Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 - Erwachsener - Ultraschall-Zahnbürste - Tägliche Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,13 € Versand kostenfrei Gesamt 54,13 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste Pulsonic Slim Luxe 4000 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 (4210201305644) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000, Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 platin

Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 platin: Eleganz trifft auf Effizienz

Die Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 platin ist eine Schallzahnbürste, die durch ihr schlankes Design und ihre silberne Farbe besticht. Mit einer Schwingzahl von 31.000 U/min sorgt sie für eine gründliche Reinigung und entfernt Plaque effektiv. Diese Zahnbürste ist ideal für die tägliche Zahnfleischpflege und bietet eine komfortable Handhabung dank ihres ergonomischen Designs.

Vielseitige Reinigungsprogramme für individuelle Bedürfnisse

Die Schallzahnbürste verfügt über drei Reinigungsprogramme: Reinigen, Sensitive und Aufhellen. Diese Programme ermöglichen eine Anpassung an verschiedene Bedürfnisse und Vorlieben. Ob Sie eine sanfte Reinigung für empfindliches Zahnfleisch oder eine intensivere Reinigung zur Aufhellung Ihrer Zähne wünschen, diese Zahnbürste bietet die passende Einstellung.

Oral-B Pulsonic Slim Luxe 4000 platin Test

5/5
★★★★★ Abgesehen vom Versand (mit DHL) eine qualitativ hochwertige Zahnbürste
Albert I Mai 2025

Leider wurde die Bestellung per DHL versandt und kam erneut verspätet an. Bei besserer Vorankündigung hätte ich die elektrische Zahnbürste nicht bestellt. Dennoch überzeugt die Zahnbürste von Oral-B mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Handhabung. Insgesamt gibt es keine Mängel an dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zahnbürste
von einer Kundin März 2025

Aus meiner Sicht verkörpert Oral B Qualität und Verlässlichkeit. Dies ist bereits meine zweite Zahnbürste, da die erste nach vielen Jahren ihren Dienst beendet hat. Ich bin ausgesprochen zufrieden mit der gründlichen Zahnreinigung und der komfortablen Handhabung.

4/5
★★★★☆ Gute Zahnbürste
Kai August 2023

Die Zahnbürste hat mich für 2 Jahre treu begleitet. Sie funktioniert einwandfrei und hat mir keine Probleme bereitet. Ein Stern Abzug aufgrund des Mangels an sensiblen Zahnbürstenköpfen, die für empfindliche Zähne unerlässlich sind. Die mitgelieferten sind leider zu hart und verursachen manchmal Schmerzen.

4/5
★★★★☆ Eine gute Zahnbürste
Julie C Januar 2022

Ich habe mich entschieden, zu Black Friday eine elektrische Zahnbürste zu kaufen, nachdem ich jahrelang eine herkömmliche Handzahnbürste verwendet habe. Der Preis hat mich wirklich überzeugt und ich bin sehr zufrieden damit. Die Bürste bietet 3 verschiedene Funktionen, aber ich nutze hauptsächlich die sanfte Vibrationsfunktion.

Obwohl die Vibration manchmal etwas intensiv ist, bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und meine Zähne fühlen sich sauberer an. Der Akku hält lange und bereitet mir keine Probleme. Für jemanden, der noch nie eine elektrische Zahnbürste verwendet hat, mag die Benutzung anfangs etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann die Zahnbürste weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Supi diese zahnbürste
jakobLu Dezember 2021

Ich bin mit der Wirkung der schmalen Zahnbürste zufrieden. Leider schaltet sie sich nicht automatisch aus, nachdem die Putzzeit erreicht ist. Die 30-sekündigen Pausen sind auch nicht sehr deutlich wahrnehmbar. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen. Insgesamt ist sie in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Akkulaufleistung entspricht nicht der Beschreibung.
HL April 2021

Insgesamt eine solide Vibrationszahnbürste, jedoch mit Verbesserungspotenzial. Das Putzgeräusch könnte leiser sein und die Akkulaufzeit hält nicht, was versprochen wird. Nur etwa 3 Tage bei Nutzung durch 2 Personen. Auch das plötzliche Ausschalten ohne Warnung ist ärgerlich. Es empfiehlt sich, eine Handzahnbürste als Backup bereitzuhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege
silber
Ladestation
Oral-B Pulsonic
Ausstattung
1 Stück
Ladestandanzeige, Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Eigenschaften
ergonomisch, nicht austauschbarer Akku
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend
31.000 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram