Philips OneUp 3000 Series XV3101/11 Akkubesen

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• 0,27 Liter Behälterkapazität für mehrere Räume ohne Zwischenentleerung
• Akkubetrieb ermöglicht kabellose Bewegungsfreiheit in allen Bereichen
• Hartboden-Spezialisierung für Fliesen, Laminat und versiegeltes Parkett
• Kompakte Bauweise passt in schmale Abstellräume und Nischen
• Bodenreinigung ohne Vorbereitung spart Zeit bei spontanen Einsätzen
• Leichte Handhabung durch geringes Eigengewicht bei längerer Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips OneUp 3000 Series elektrischer Wischmopp - 2X sauberere Böden², 2X Amazon Marketplace Philips OneUp 3000 Series elektrischer Wischmopp - 2X sauberere Böden², 2X Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Media Markt PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Saturn PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Philips Akku-Wischmopp OneUp elektrischer Wischer 3000 Series XV3101/11, 4,32 W, Otto Philips Akku-Wischmopp OneUp elektrischer Wischer 3000 Series XV3101/11, 4,32 W, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Philips OneUp 3000 Series elektrischer Wischmopp - 2X sauberere Böden², 2X ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PHILIPS XV3101/11 OneUp 3000 Series, 50 min Akku-Laufzeit, inkl. 2 Pads / 40 ml Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips Akku-Wischmopp OneUp elektrischer Wischer 3000 Series XV3101/11, 4,32 W, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Philips Akku-Wischmopp "OneUp elektrischer Wischer 3000 Series XV3101/11" 50 min Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Philips Akku-Wischmopp "OneUp elektrischer Wischer 3000 Series XV3101/11" 50 min BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Philips OneUp 3000 Series elektrischer Wischmopp, kabellos mit 360°-Drehgelenk, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Philips OneUp 3000 Series XV3101/11

Philips OneUp 3000 Series XV3101/11 für schnelle Zwischenreinigung

Der Akkubesen bewältigt alltägliche Verschmutzungen auf Hartböden ohne Vorbereitung. Die kabellose Bauweise ermöglicht Bewegungsfreiheit in allen Räumen und macht separate Staubsauger-Einsätze bei leichtem Schmutz überflüssig. Mit 0,27 Liter Behältervolumen nimmt das Gerät Staub, Krümel und Tierhaare auf, ohne während der Reinigung entleert werden zu müssen. Die kompakte Konstruktion passt in schmale Abstellräume und lässt sich griffbereit zwischen Küche und Wohnbereich platzieren. Für Hartböden wie Laminat, Fliesen oder versiegeltes Parkett bietet dieses Modell eine praktische Alternative zum vollständigen Bodenstaubsauger.

Hartboden-Spezialisierung vereinfacht die Alltagsreinigung

Die Auslegung für Hartböden konzentriert sich auf glatte Oberflächen ohne Fasern oder Teppichstrukturen. Das Gerät erfasst trockene Verschmutzungen direkt von Fliesen, Linoleum oder Holzböden, ohne empfindliche Oberflächen zu beanspruchen. Diese Spezialisierung erleichtert die tägliche Pflege in Küchen, Fluren oder Badezimmern, wo sich schnell Brotkrümel, Sand oder Tierhaare ansammeln. Die fokussierte Eignung auf eine Bodenart ermöglicht eine an diese Anforderungen angepasste Bauweise, wodurch das Gerät bei seiner Kernaufgabe zuverlässige Ergebnisse liefert.

Philips OneUp 3000 Series XV3101/11 Test

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
von Tatjana B. Februar 2026

Anfangs war ich skeptisch, da viele Hersteller zu viel versprechen. Das Philips OneUp 3000 hat mich jedoch positiv überrascht. Nach dem normalen Wischmopp wirkte der Boden sauber, doch beim Einsatz des OneUp war das Wasser im Tank deutlich dunkel – klarer Beleg für gründliche Reinigung.

Für meine 60 m² benötigte ich zwei Tankfüllungen; die mitgelieferte Reinigungslösung reichte insgesamt 2 ml. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektive Bodenreinigung und Zeitersparnis suchen.

5/5
★★★★★ Eine echte Erleichterung
von Manuel S. Januar 2026

Nach einem fehlerhaften Vorgängermodell habe ich den Wischmopp 3000 bestellt und bin begeistert. Der Mopp reinigt effektiv, das hochkonzentrierte Reinigungsmittel wirkt ergiebig, obwohl es zunächst teuer erscheint. Sehr langlebig und praxisgerecht – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde den Wischmopp 3000 jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin Januar 2026

Ich kann den bisherigen Bewertungen nur zustimmen: sehr schnelle Lieferung und schon beim ersten Einsatz ein streifenfreies Putzergebnis. Einziger Wermutstropfen sind die hohen Nachkaufkosten für Reinigungspads und Reiniger. Bin gespannt, wie die Pads die erste Waschmaschine-Wäsche überstehen.

5/5
★★★★★ Bodenwischer
von Lutz T. Oktober 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Gerät! Zunächst war ich skeptisch, aber nach mehreren Anwendungen bin ich vollkommen zufrieden. Der Duft des Reinigungsmittels könnte intensiver sein, ist aber nicht entscheidend, da die Reinigung hervorragend funktioniert. Insgesamt bin ich sehr glücklich mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super 👍
von Christina W. Oktober 2025

Wer das Wischen nicht mag, findet hier eine perfekte Lösung. Ich bin begeistert von der leisen Leistung und der Effektivität. Die Ladezeit könnte jedoch kürzer sein, aber für meine 2,5 Zimmer reicht es vollkommen aus. Ideal für eine stressfreie Reinigung!.

5/5
★★★★★ Toll!
von Ulrike H. August 2025

Die Zeit- und Wasserersparnis durch dieses Gerät ist beeindruckend. Es ist schnell einsatzbereit, reinigt effektiv und hinterlässt keinerlei Streifen! Ich kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
0,27 Liter
Bodenreinigung
Mopp
Akkubesen
Hartboden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram